Челябинские полицейские задержали двоих иностранцев за торговлю тяжёлыми наркотиками
Сотрудники полиции задержали в Металлургическом районе двоих подозрительных парней, которые оставили закладку у дерева. В пакете оказалось 35 свёртков с героином, ещё два нашли при личном обыске. Наркоторговцев задержали и возбудили в их отношении уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.
Наркодилеры оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудникам патруля они попались случайно, когда у дома на улице Коммунистической неосмотрительно положили у дерева пакет и сделали фото места на телефон.
— Полицейские незамедлительно их задержали. В пакете сотрудники обнаружили и изъяли 35 свёртков с порошкообразным веществом и ещё два нашли в ходе личного досмотра, — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. — Задержанными оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 19 и 22 лет. Их доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Вещество, которое парни распространяли, оказалось героином общей массой более 60 граммов. Во время допроса выяснилось, что иностранцы незаконно приобрели и хранили наркотики для сбыта на территории города бесконтактным способ. Также сотрудники правопорядка узнали, что незадолго до задержания подозреваемые разложили на территории города ещё 25 свёртков, в каждом из которых находилось около двух граммов героина. Все свёртки полицейские изъяли с улиц. Сейчас наркоторговцы находятся под стражей, уголовное дело уже завели.
Для Челябинской области это уже не первый случай, когда жители ближнего зарубежья пытаются заработать на чужой зависимости и в чужой стране. Ранее в Магнитогорске полиция задержала 23-летнего иностранца, у которого изъяли героина общей массой 36,02 грамма.
Лента новостей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G