Челябинские полицейские задержали двоих иностранцев за торговлю тяжёлыми наркотиками
Сотрудники полиции задержали в Металлургическом районе двоих подозрительных парней, которые оставили закладку у дерева. В пакете оказалось 35 свёртков с героином, ещё два нашли при личном обыске. Наркоторговцев задержали и возбудили в их отношении уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.
Наркодилеры оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудникам патруля они попались случайно, когда у дома на улице Коммунистической неосмотрительно положили у дерева пакет и сделали фото места на телефон.
— Полицейские незамедлительно их задержали. В пакете сотрудники обнаружили и изъяли 35 свёртков с порошкообразным веществом и ещё два нашли в ходе личного досмотра, — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. — Задержанными оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 19 и 22 лет. Их доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Вещество, которое парни распространяли, оказалось героином общей массой более 60 граммов. Во время допроса выяснилось, что иностранцы незаконно приобрели и хранили наркотики для сбыта на территории города бесконтактным способ. Также сотрудники правопорядка узнали, что незадолго до задержания подозреваемые разложили на территории города ещё 25 свёртков, в каждом из которых находилось около двух граммов героина. Все свёртки полицейские изъяли с улиц. Сейчас наркоторговцы находятся под стражей, уголовное дело уже завели.
Для Челябинской области это уже не первый случай, когда жители ближнего зарубежья пытаются заработать на чужой зависимости и в чужой стране. Ранее в Магнитогорске полиция задержала 23-летнего иностранца, у которого изъяли героина общей массой 36,02 грамма.
Лента новостей
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей