13 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские задержали двоих иностранцев за торговлю тяжёлыми наркотиками

img
Фото: пресс-служба МВД Челябинской области
Сотрудники полиции задержали в Металлургическом районе двоих подозрительных парней, которые оставили закладку у дерева. В пакете оказалось 35 свёртков с героином, ещё два нашли при личном обыске. Наркоторговцев задержали и возбудили в их отношении уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Наркодилеры оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудникам патруля они попались случайно, когда у дома на улице Коммунистической неосмотрительно положили у дерева пакет и сделали фото места на телефон.

— Полицейские незамедлительно их задержали. В пакете сотрудники обнаружили и изъяли 35 свёртков с порошкообразным веществом и ещё два нашли в ходе личного досмотра, — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. — Задержанными оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 19 и 22 лет. Их доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Вещество, которое парни распространяли, оказалось героином общей массой более 60 граммов. Во время допроса выяснилось, что иностранцы незаконно приобрели и хранили наркотики для сбыта на территории города бесконтактным способ. Также сотрудники правопорядка узнали, что незадолго до задержания подозреваемые разложили на территории города ещё 25 свёртков, в каждом из которых находилось около двух граммов героина. Все свёртки полицейские изъяли с улиц. Сейчас наркоторговцы находятся под стражей, уголовное дело уже завели.

Для Челябинской области это уже не первый случай, когда жители ближнего зарубежья пытаются заработать на чужой зависимости и в чужой стране. Ранее в Магнитогорске полиция задержала 23-летнего иностранца, у которого изъяли героина общей массой 36,02 грамма.

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    Все новости