13 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские задержали двоих иностранцев за торговлю тяжёлыми наркотиками

img
Фото: пресс-служба МВД Челябинской области
Сотрудники полиции задержали в Металлургическом районе двоих подозрительных парней, которые оставили закладку у дерева. В пакете оказалось 35 свёртков с героином, ещё два нашли при личном обыске. Наркоторговцев задержали и возбудили в их отношении уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Наркодилеры оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудникам патруля они попались случайно, когда у дома на улице Коммунистической неосмотрительно положили у дерева пакет и сделали фото места на телефон.

— Полицейские незамедлительно их задержали. В пакете сотрудники обнаружили и изъяли 35 свёртков с порошкообразным веществом и ещё два нашли в ходе личного досмотра, — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. — Задержанными оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 19 и 22 лет. Их доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Вещество, которое парни распространяли, оказалось героином общей массой более 60 граммов. Во время допроса выяснилось, что иностранцы незаконно приобрели и хранили наркотики для сбыта на территории города бесконтактным способ. Также сотрудники правопорядка узнали, что незадолго до задержания подозреваемые разложили на территории города ещё 25 свёртков, в каждом из которых находилось около двух граммов героина. Все свёртки полицейские изъяли с улиц. Сейчас наркоторговцы находятся под стражей, уголовное дело уже завели.

Для Челябинской области это уже не первый случай, когда жители ближнего зарубежья пытаются заработать на чужой зависимости и в чужой стране. Ранее в Магнитогорске полиция задержала 23-летнего иностранца, у которого изъяли героина общей массой 36,02 грамма.

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    Все новости