21 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области задержали закладчика с 36 граммами героина

img
В Магнитогорске 23-летний уроженец ближнего зарубежья распространял наркотики с помощью тайников-закладок. Закладчика задержали и изъяли у него героин общей массой 36,02 грамма. О подробностях рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Во время задержания полицейские обнаружили пять свёртков с героином массой 1,94 грамма. А при обыске съёмной квартиры преступника нашли упаковочный материал, электронные весы и 34,08 грамма героина. Часть наркотиков он уже расфасовал в свёртки для организации тайников-закладок.

Часть наркотиков уже была расфасована по свёрткам

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

— Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в региональной полиции.

Часть 3 статьи 30 УК РФ, пункт «г» части 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

А ранее «Пчела» рассказывала, что в Челябинской области задержали наркокурьера, распространявшего «соль» и «спайс». Находясь в Кыштыме, 50-летний уроженец Екатеринбурга сбывал синтетические наркотики через интернет в Челябинской и Свердловской областях. При задержании у мужчины обнаружили 21 свёрток с наркотиками.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба регионального ГУМ МВД

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    • img
      Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
    • img
      Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
    • img
      За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
    • img
      Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
    • img
      В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    • img
      «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
    • img
      Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
    • img
      В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
    • img
      Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
    Все новости