В Челябинской области задержали наркокурьера, распространявшего «соль» и «спайс»

Находясь в Кыштыме, 50-летний уроженец Екатеринбурга сбывал синтетические наркотики через интернет в Челябинской и Свердловской областях. При задержании у мужчины обнаружили 21 свёрток с наркотиками. Что ещё удалось найти у преступника, рассказали в пресс-службе областной полиции.
Наркосбытчика, который ранее уже был судим, задержали во время специальных мероприятий на автодороге Миасс — Карабаш — Кыштым. При осмотре транспорта на заднем сиденье в сумке у мужчины полицейские обнаружили и изъяли 21 свёрток с наркотическим средством «соль» весом 21 грамм.
При дальнейшем расследовании в Кыштыме и Каслях полицейские обнаружили и изъяли размещённые подозреваемым в тайниках-закладках ещё 10 свёртков с аналогичным содержимым. А при обыске на съёмной квартире в Екатеринбурге нашли приспособления для фасовки наркотических средств и их потребления, а также пакет с «солью» весом около 300 граммов и два свёртка со «спайсом» общей массой 15 грамм.
— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Накануне стало известно о задержании в Челябинске двух девушек-подростков, размещавших закладки с мефедроном. У юных преступниц нашли 15 свёртков с наркотиками.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей