10 августа 2023
Обсудить

В Челябинске задержали двух девушек-подростков, размещавших закладки с мефедроном

img
Две челябинки 16 и 17 лет решили заработать, нарушив закон, и начали размещать тайники-закладки с мефедроном. Но их вскоре задержали полицейские, найдя у юных преступниц 15 свёртков с наркотиками. Подробности истории рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В свёртках, обнаруженных у задержанных, было около 12 граммов наркотика. Девушки успели разложить по территории Калининского района ещё 17 свертков, которые также изъяли оперативники. За создание тайников подростки планировали получить вознаграждение.

Полицейские установили, что одна из подруг ранее за мелкое хищение состояла на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении девушек возбуждено уголовное дело.

Суд в связи с возрастом задержанных избрал для них достаточно мягкую меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас сотрудники полиции ищут работодателей и возможных подельников девушек.

— В настоящее время участились случаи вовлечения подростков и молодёжи в противозаконное распространение наркотиков через сеть Интернет, — отметили в пресс-службе. — Не осознающие тяжких последствий своих поступков, молодые люди в поиске лёгких денег совершает преступления, за которые грозит серьёзное наказание.

С началом учебного года продолжится работа полицейских в образовательных учреждениях, где с учащимися проводят беседу на тему вовлечения подростков в наркосбыт.

Накануне стало известно, что в Челябинской области вынесли приговор члену группы, сбывавшей наркотики в разных регионах страны.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости