11 ноября 2023
Обсудить

В Магнитогорске после реконструкции открылся аэропорт

img
В субботу, 11 ноября, в Магнитогорске после реконструкции возобновил работу международный аэропорт. Ранним утром в воздушной гавани приземлился первый рейс. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Самолёт из столичного аэропорта Шереметьево прибыл в Магнитогорск в 05:15 по местному времени. Также сегодня в городе металлургов ожидают рейс из Санкт-Петербурга, по расписанию он должен сесть в 19:05.

Начиная с 11 ноября из Магнитогорска можно улететь в Москву, Санкт-Петербург и Минеральные Воды. В декабре появятся ещё четыре направления: Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Самара.

Напомним, модернизация аэропорта началась в 2019 году. Работы идут в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов». А для посетителей аэропорт закрыли 1 июня 2023 года по причине реконструкции взлётно-посадочной полосы. Завершить эти работы планировалось в ноябре 2023 года, и подрядчик уложился в сроки. Длина усовершенствованной полосы составит 3250 метров.

Сейчас в Магнитогорске ищут подрядчика для проектирования здания нового аэровокзала, который разместится вблизи уже существующего аэропорта.

Фото, видео: roads74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
    • img
      В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
    • img
      Билайн запускает VoLTE-роуминг
    • img
      В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
    • img
      В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
    • img
      Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
    • img
      Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе Сбера по 1 млн рублей
    • img
      Рядом с жилыми домами в Челябинске появилась огромная свалка
    • img
      Челябинцы застряли в аэропорту Москвы на несколько дней из-за отмены рейсов
    • img
      Два в одном: как охлаждается в жару изобретательная выдра Маня, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-депутата челябинского ЗСО
    • img
      Мощные магнитные бури накроют Челябинскую область
    • img
      На благоустройство карманного сквера в Курчатовском районе выделили ещё около 8 млн рублей
    • img
      Мошенники стали звонить жителям Челябинской области якобы от соцзащиты или из администрации
    • img
      Челябинская область восстановила ещё один многоквартирный дом в Авдеевке
    • img
      Директора УК в Челябинской области подозревают в хищении более 19 млн рублей
    Все новости