В Магнитогорске завершается реконструкция аэропорта

Реконструкция инфраструктуры международного аэропорта Магнитогорска близится к завершению. Длина усовершенствованной полосы составит 3 250 метров. Об этом сообщили в пресс-службе «Ространсмодернизации».
После ремонта на территории появятся — площадки для обработки самолётов противообледенительной жидкостью, здания аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного пункта, водосточно-дренажной системы, очистных сооружений дождевого стока и патрульной дороги.
— Создание современной аэродромной инфраструктуры повысит уровень безопасности полётов и качество предоставляемых авиауслуг, — отметили в пресс-службе «Ространсмодернизации». — Реконструкция международного аэропорта Магнитогорска станет дополнительным драйвером для развития Челябинской области.
Напомним, что модернизация Магнитогорского аэропорта началась в 2019 году. Работы идут в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов». А для посетителей аэропорт закрыли 1 июня 2023 года по причине реконструкции взлётно-посадочной полосы. Завершить эти работы планируется в ноябре 2023 года.
Фото: Международный Аэропорт «Магнитогорск»/Vk.com
Лента новостей
- На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
- В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
- Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
- В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
- Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»