10 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на выставку скульптора Анны Шариковой

img
Челябинская областная публичная библиотека пригласила жителей и гостей регионального центра на выставку скульптора Анны Шариковой. Там можно будет рассмотреть творения, вырезанные из дерева, выполненные из керамики и с использованием художественного литья, а также ознакомиться с процессом работы скульптора от зарождения идеи до её воплощения.

В издании «Комсомольская правда-Челябинск» рассказали, что выставка «Дух творит в себе форму» начала работу в пятницу, 10 ноября, в 16:00 и проработает до 10 декабря. В субботу, 25 ноября, пройдёт творческая встреча с Анной Шариковой, а 2 декабря — экскурсия с демонстрацией её работ на станке. А поучаствовать в мастер-классе по лепке из глины можно 9 декабря. На все эти мероприятия нужно предварительно записаться в библиотеке.

— Знаете, как растёт растение? Оно растёт и изменяется, форма увеличивается. Так и у меня в работе с глиной постепенно-постепенно меняется, развивается образ, как бы сам по себе. Как будто не я это делаю, — поделилась скульптор.

Работы Анны Шариковой можно встретить и на улицах города — это ангел, венчающий памятник основателям Челябинска на Кировке, скульптура в центре фонтана «Пробуждение», читающий ангел из Литературного сквера.

Челябинск — это не только промышленный город, но и город творческих людей. Среди них — челябинский художник Тимур (Бразил) Абдуллаев, который постоянно украшает своими работами здания регионального центра. Так, например, на улице Северо-Крымской появились персонажи мультфильма «Ну, погоди!», которые напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения. Однако благодаря Тимуру яркими красками играет не только Челябинск, но и весь регион: на девятиэтажке в Южноуральске появилось граффити полководца Георгия Жукова, а в посёлке Роза Коркинского района — мурал в честь бойца Тимура Ахметшина, погибшего во время спецоперации на Украине.

В качестве ещё одного примера людей, создающих необычные и радующие глаз творения, можно назвать Вячеслава Каткова, который напугал жителей Челябинска созданным им зайцем-аниматроником.

Фото: Анна Шарикова/Vk.com

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    Все новости