Челябинцев напугал монстр с красными глазами, разгуливающий по улицам города
Жители Челябинска встретили монстра в железной маске с красными глазами, разгуливающего по улицам. Точной копией зайца-аниматроника из мультфильма «Ну, погоди!» оказалось творение челябинца Вячеслава Каткова. Историей о том, как родилась идея создать необычный костюм, он поделился с корреспондентом «Пчелы».
Оказалось, что Вячеславу с детства нравился советский мультфильм «Ну, погоди!», а больше всего на него произвёл впечатление заяц-робот.
— Меня посетила мысль, а почему бы не сделать советского аниматроника, а то всякие «Фредди» есть, а наших персонажей нет, — рассказал изобретатель. — Ну и ушедшая эпоха — моё хобби.
На создание маски у мужчины ушло восемь дней. Всё делалось вручную из того, что пылилось в шкафу. Основой послужили старый DVD-проигрыватель и видеомагнитофон.
![]()
Вот, что в итоге получилось у нашего героя
— Каждый болтик, каждый резистор — всё делал сам, — добавил Вячеслав. — Руки и паяльник — вот мои помощники.
Однако ностальгией по ушедшей советской эпохе подвергся не только Вячеслав, но и челябинский художник Тимур (Бразил) Абдуллаев. В сентябре в рамках проекта «Яркий город 74» он украсил здание складских помещений на улице Северо-Крымской в Челябинске персонажами мультфильма «Ну, погоди!». По задумке автора герои являются напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Фото, видео: Вячеслав Катков/Vk.com
Лента новостей
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области