Две сибирячки переехали в Челябинск ради знакомства с мужем-оленем

В челябинском зоопарке образовалось новое шведское семейство. Ради этого из Красноярского края на Южный Урал приехали две красавицы-косули. Девушки провели положенное время в карантине и смогли наконец познакомиться с оленем, ради которого проделали столь долгий путь. О результатах тройного свидания рассказали в пресс-службе учреждения.
Невесты Малышка и Королева приехали в Челябинск ещё в начале октября. Самок сибирской косули доставили в зоопарк из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей». Месяц девушки жили отдельно, чтобы адаптироваться к новому месту и пройти карантин. И вот наконец познакомились с женихом.
Выбирать самую симпатичную девушку, как в каком-нибудь телешоу, супругу не пришлось. Обе косули теперь в его гареме. Первая встреча Малышки и Королевы с новым многожёнцем зоопарка прошла на удивление спокойно, хотя на появление оленя в своей жизни они отреагировали по-разному.
— Одна невеста проявила робкий интерес, вторая — абсолютное равнодушие, а новоявленный жених был в смятении и растерянности, — рассказали в зоопарке.
Забавное видео тройного свидания сотрудники выложили в соцсетях. На нём косули то носятся по вольеру, то задумчиво смотрят друг на друга, робко общаются и то и дело демонстрируют на камеру попки-сердечки. Так что есть все шансы, что отношения в новой семье скоро наладятся.
Напомним, осенью любовных дел становится больше не только у оленей и косуль. Любовь нечаянно нагрянула к пушистым зверькам харзам. Да так, что они решили жить вместе на одной территории и навести в жилище уют. Давно воссоединились на одной территории молодые львы Север-Алай и Киара. Когда наступили холода, эта пара стала больше времени проводить в тёплом вольере, а эксперимент с прогулкой по снегу признала неудачным.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей