03 ноября 2023
Обсудить

Под новые санкции США попали шесть компаний из Челябинской области

img
Министерство финансов США объявило о введении новых санкций против российских банков, компаний и физических лиц. В чёрном списке оказались и шесть организаций из Челябинской области.

В санкционный перечень внесли челябинские ООО «Завод подшипниковых узлов», ООО НТЦ «Приводная техника», ООО «Инструментально-подшипниковая компания» и ООО «Абсолют шар». Также под ограничения попали АО «Завод „Пластмасс“» (Копейск) и ЗАО «Завод прокатных валков» (Магнитогорск).

Как сообщили в Минфине США, санкции направлены против военно-промышленного комплекса России и поддерживающих его структур. Всего в новый список включили 37 физических и почти 200 юридических лиц. Их активы в Штатах будут заморожены, американским гражданам и компаниям запретят с ними всякое сотрудничество, в том числе финансовые операции и сделки.

Напомним, в сентябре под санкции США попал Челябинский тракторный завод, а в начале года экспортные ограничения против двух южноуральских предприятий ввело правительство Японии.

Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
    • img
      К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    Все новости