В Челябинскую область пришло потепление до +12 градусов

В ближайшие дни в некоторых частях Челябинской области ожидается странно тёплая для начала ноября погода — столбики уличных термометров днём будут стремиться аж к +12. Снега в четверг, 2 ноября, не ожидается, пройдёт дождь. Когда осадки вновь станут зимними, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
До +7…+12 сегодня будет в основном на юге, на остальной территории региона окажется прохладнее — до +2…+7. Ветер ожидается тёплого южного направления и несильный, с порывами до 12 метров в секунду. Ближайшей ночью слегка похолодает, до 0…+5, выпадет небольшой мокрый снег, местами дождь. Днём в пятницу столбики уличных термометров поднимутся до +4…+9, осадки продолжатся, причём в горах окажутся более интенсивными. В ночь на субботу похолодает до -2, на дорогах станет скользко. Днём же обойдётся преимущественно без осадков, синоптики прогнозируют до +6.
В Челябинске по ночам будет от ноля до +3, днём сегодня и завтра — до +4…+8, в субботу — заметно прохладнее. В пятницу картину дня дополнит небольшой дождь. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», после выходных в городе вновь потеплеет до +5 градусов.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Напомним, гололёд может стать причиной травм и переломов. Поэтому важно знать правила, которые могут помочь избежать серьёзных последствий при падении на скользких тротуарах. Тем, кто до сих пор не переобул свой автомобиль, очень важно это сделать и заглянуть в памятку от МЧС для водителей — в ней есть неочевидные советы о подготовке автомобилей к холодам. Когда в регионе стартует горнолыжный сезон читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска