Челябинцам рассказали, как правильно садиться и выходить из трамваев при гололёде

Похолодание и резкая смена погоды сопровождаются обледенением дорог. В «ЧелябГЭТ» поделились важными для этого времени года советами, которые помогут избежать травм при нахождении на проезжей части, а также при посадке и высадке из трамваев.
Скользкие дороги становятся проблемой не только для пешеходов, но и для водителей. Не все автомобилисты успевают поменять шины к резкой смене погоды и перестроить свой стиль вождения.
— Поэтому даже если вы очень спешите на трамвай и при этом переходите дорогу на разрешающий сигнал светофора, обязательно убедитесь, что автомобилисты вас пропускают, — посоветовали в «ЧелябГЭТ». — Помимо этого, не забывайте о том, что поверхность земли зачастую бывает слишком скользкая, что накладывает свой отпечаток на особенности перемещения и пешеходов, и автомобилей.
У зеркал трамваев есть «слепая зона», где не видно остановившиеся машины
Советы касаются и высадки из трамваев в местах, где не предусмотрены остановки, а потому пассажиры выходят на проезжую часть. В таких зонах общественный транспорт до полной остановки нужно ждать на тротуаре, напротив разметки, где должен остановиться трамвай. И только после того, как откроются двери вагона, можно безопасно садиться в трамваи.
— Ваша жизнь дороже любых опозданий, — напомнили в «ЧелябГЭТ».
Ранее эксперты рассказали, как безопасно передвигаться во время гололёда. Но если вы всё же упали, то придерживайтесь инструкции от Минздрава. Больше полезных советов читайте в материалах «Пчелы».
Фото:
Лента новостей
- В Челябинске на три месяца ограничат движение на оживлённой улице
- Жителям Челябинской области рассказали, как не переедать в майские праздники
- Путин присвоил звание Героя Труда учёному из Челябинской области
- Школьник из Челябинска предложил Владимиру Путину ввести новое почётное звание
- В страшной аварии на юге Челябинской области погибли четыре человека
- «НОВАТЭК-Челябинск» присоединился ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- На Первомай в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет +18 градусов
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии