«Трактор» на домашнем льду разгромил «Магнитку»
В пятницу, 27 октября, в очередном южноуральском дерби «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург» из Магнитогорска с разгромным счётом 5:1. Эта победа челябинцев над лидирующими в Восточной конференции соседями стала уже третьей в нынешнем сезоне.
Интрига сегодняшнего матча заключалась в том, что «сталеварам» в сегодняшней игре отступать было некуда, но и «Трактор», воодушевлённый победами в дерби, жаждал очередного успеха на глазах своих зрителей. Неудивительно, что свободных мест на ледовой арене в Челябинске не оказалось — все 7500 мест были заняты.
Первыми шайбу забросили гости — оставленный без присмотра на пятачке Павел Акользин поразил верхний угол ворот — 0:1. Хозяева в первом периоде ответили точным дальним броском Сергея Телегина — 1:1. С равным счётом команды и ушли на перерыв.
![]()
Второй период, к радости челябинских болельщиков, оказался куда более результативным. Сначала Антон Бурдасов поразил цель броском из круга вбрасывания, а затем Илья Карпухин точно бросил со средней дистанции — 3:1. После чего тренерский штаб «Металлурга» произвёл смену голкипера: вместо Артема Загидулина ворота защищать отправился Илья Набоков. Вскоре мог ещё раз отличиться Антон Бурдасов, который убежал один на один с голкипером, но Набоков выручил. Однако остаться «сухим» не удалось и ему. После долгого розыгрыша в зоне «Металлурга» инициативу на себя взял Семён Дер-Аргучинцев и отметился прицельным броском — 4:1!
![]()
Заключительный отрезок прошёл в обоюдоострой атакующей игре — счёт гнал гостей вперёд, но и хозяева не думали отсиживаться в обороне. Однако, несмотря на обилие борьбы и опасных моментов, заброшенная шайба в этой двадцатиминутке оказалась одна. Точку в матче поставил Артём Блажиевский, отправив шайбу в опустевшие ворота «Металлурга» в финале встречи. В итоге — уверенная победа челябинцев над соседями в южноуральском дерби.
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
0:1 — Акользин (Карпов, Яковлев) — 03:32
1:1 — Телегин (Шабанов, Ткачёв) — 08:38
2:1 — Бурдасов (Кравцов, Антипин) — 21:05
3:1 — Карпухин (Шаров, Котляревский) — 23:53
4:1 — Дер-Аргучинцев (Бурдасов, Кравцов) — 33:45
5:1 — Блажиевский (Шаров) — 58:44 (4×6)
Напомним, ранее эти команды сыграли 19 октября в Челябинске и 25 октября в Магнитогорске. Оба матча завершились победой «Трактора».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в воскресенье, 27 октября, против пекинского «Куньлунь Ред Стар».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год