«Трактор» на домашнем льду разгромил «Магнитку»
В пятницу, 27 октября, в очередном южноуральском дерби «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург» из Магнитогорска с разгромным счётом 5:1. Эта победа челябинцев над лидирующими в Восточной конференции соседями стала уже третьей в нынешнем сезоне.
Интрига сегодняшнего матча заключалась в том, что «сталеварам» в сегодняшней игре отступать было некуда, но и «Трактор», воодушевлённый победами в дерби, жаждал очередного успеха на глазах своих зрителей. Неудивительно, что свободных мест на ледовой арене в Челябинске не оказалось — все 7500 мест были заняты.
Первыми шайбу забросили гости — оставленный без присмотра на пятачке Павел Акользин поразил верхний угол ворот — 0:1. Хозяева в первом периоде ответили точным дальним броском Сергея Телегина — 1:1. С равным счётом команды и ушли на перерыв.
![]()
Второй период, к радости челябинских болельщиков, оказался куда более результативным. Сначала Антон Бурдасов поразил цель броском из круга вбрасывания, а затем Илья Карпухин точно бросил со средней дистанции — 3:1. После чего тренерский штаб «Металлурга» произвёл смену голкипера: вместо Артема Загидулина ворота защищать отправился Илья Набоков. Вскоре мог ещё раз отличиться Антон Бурдасов, который убежал один на один с голкипером, но Набоков выручил. Однако остаться «сухим» не удалось и ему. После долгого розыгрыша в зоне «Металлурга» инициативу на себя взял Семён Дер-Аргучинцев и отметился прицельным броском — 4:1!
![]()
Заключительный отрезок прошёл в обоюдоострой атакующей игре — счёт гнал гостей вперёд, но и хозяева не думали отсиживаться в обороне. Однако, несмотря на обилие борьбы и опасных моментов, заброшенная шайба в этой двадцатиминутке оказалась одна. Точку в матче поставил Артём Блажиевский, отправив шайбу в опустевшие ворота «Металлурга» в финале встречи. В итоге — уверенная победа челябинцев над соседями в южноуральском дерби.
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
0:1 — Акользин (Карпов, Яковлев) — 03:32
1:1 — Телегин (Шабанов, Ткачёв) — 08:38
2:1 — Бурдасов (Кравцов, Антипин) — 21:05
3:1 — Карпухин (Шаров, Котляревский) — 23:53
4:1 — Дер-Аргучинцев (Бурдасов, Кравцов) — 33:45
5:1 — Блажиевский (Шаров) — 58:44 (4×6)
Напомним, ранее эти команды сыграли 19 октября в Челябинске и 25 октября в Магнитогорске. Оба матча завершились победой «Трактора».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в воскресенье, 27 октября, против пекинского «Куньлунь Ред Стар».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»