25 октября 2023
Обсудить

«Трактор» в южноуральском дерби обыграл «Металлург»

img
Челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд над «Металлургом» в текущем сезоне. Состоявшееся в Магнитогорске в среду, 25 октября, южноуральское дерби завершилось уверенной победой чёрно-белых.

Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе со взаимными шансами на успех. Обе команды не отсиживались в обороне и раз за разом создавали опасные моменты. Чёрно-белым удалось выйти вперёд на 11-минуте. Гол получился довольно курьёзным. Семён Дер-Аргучинцев на скорости вошёл в чужую зону и нанёс неточный бросок. Шайба попала в лицевой борт, отскочила в спину голкиперу «Магнитки» и влетела в ворота — 0:1. Тренерский штаб «сталеваров» сразу же решил заменить вратаря. Место Артёма Загидулина на последнем рубеже занял Илья Набоков.

Ближе к экватору второго периода челябинцы увеличили преимущество. В ходе быстрой контратаки Виталий Кравцов сделал пас оказавшемуся в убойной позиции Семёну Дер-Аргучинцеву, но тот бросил мимо цели. Шайбу в левом круге вбрасывания подобрал Антон Бурдасов и с разворота попал в девятку — 0:2. До конца периода чёрно-белые ещё дважды огорчили хозяев льда. Сначала Максим Шабанов после длинной передачи Артёма Блажиевского вышел на рандеву с голкипером «сталеваров» и переиграл его. Затем счёт до разгромного довёл неутомимый Семён Дер-Аргучинцев. Форвард «Трактора» в чужой зоне отобрал шайбу у защитника «Магнитки», вдоль лицевой линии выкатился на ворота и отправил снаряд в ближний верхний угол — 0:4.

На третий период тренеры «Магнитки» вернули в ворота Артёма Загидулина. С первых секунд магнитогорцы бросились в погоню и вскоре сумели возродить интригу. Благодаря точным броскам Максима Карпова и Павла Акользина разница в счёте к середине периода сократилась до двух шайб — 2:4. Но все же «сталеварам» не удалось совершить невероятный камбэк и разжиться очками. Челябинцы выстояли и добились второй подряд победы над принципиальным соперником в нынешнем регулярном чемпионате.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)

0:1 — Дер-Аргучинцев (Бурдасов, Блажиевский) — 11:34
0:2 — Бурдасов (Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 25:40
0:3 — Шабанов (Блажиевский, Сошников) — 34:48
0:4 — Дер-Аргучинцев — 38:51
1:4 — Карпов (Орехов, Павливко) — 45:52
2:4 — Акользин (Карпов, Яковлев) — 48:01

Напомним, впервые в сезоне эти команды сыграли на прошлой неделе в Челябинске. Встреча завершилась волевой победой «Трактора». Третий раунд южноуральского дерби волею календаря пройдёт уже через два дня. В пятницу, 27 октября, чёрно-белые примут «Магнитку» на домашнем льду.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
    • img
      Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
    • img
      Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
    • img
      Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    Все новости