«Трактор» в южноуральском дерби обыграл «Металлург»

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд над «Металлургом» в текущем сезоне. Состоявшееся в Магнитогорске в среду, 25 октября, южноуральское дерби завершилось уверенной победой чёрно-белых.
Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе со взаимными шансами на успех. Обе команды не отсиживались в обороне и раз за разом создавали опасные моменты. Чёрно-белым удалось выйти вперёд на 11-минуте. Гол получился довольно курьёзным. Семён Дер-Аргучинцев на скорости вошёл в чужую зону и нанёс неточный бросок. Шайба попала в лицевой борт, отскочила в спину голкиперу «Магнитки» и влетела в ворота — 0:1. Тренерский штаб «сталеваров» сразу же решил заменить вратаря. Место Артёма Загидулина на последнем рубеже занял Илья Набоков.
Ближе к экватору второго периода челябинцы увеличили преимущество. В ходе быстрой контратаки Виталий Кравцов сделал пас оказавшемуся в убойной позиции Семёну Дер-Аргучинцеву, но тот бросил мимо цели. Шайбу в левом круге вбрасывания подобрал Антон Бурдасов и с разворота попал в девятку — 0:2. До конца периода чёрно-белые ещё дважды огорчили хозяев льда. Сначала Максим Шабанов после длинной передачи Артёма Блажиевского вышел на рандеву с голкипером «сталеваров» и переиграл его. Затем счёт до разгромного довёл неутомимый Семён Дер-Аргучинцев. Форвард «Трактора» в чужой зоне отобрал шайбу у защитника «Магнитки», вдоль лицевой линии выкатился на ворота и отправил снаряд в ближний верхний угол — 0:4.
На третий период тренеры «Магнитки» вернули в ворота Артёма Загидулина. С первых секунд магнитогорцы бросились в погоню и вскоре сумели возродить интригу. Благодаря точным броскам Максима Карпова и Павла Акользина разница в счёте к середине периода сократилась до двух шайб — 2:4. Но все же «сталеварам» не удалось совершить невероятный камбэк и разжиться очками. Челябинцы выстояли и добились второй подряд победы над принципиальным соперником в нынешнем регулярном чемпионате.
«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)
0:1 — Дер-Аргучинцев (Бурдасов, Блажиевский) — 11:34
0:2 — Бурдасов (Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 25:40
0:3 — Шабанов (Блажиевский, Сошников) — 34:48
0:4 — Дер-Аргучинцев — 38:51
1:4 — Карпов (Орехов, Павливко) — 45:52
2:4 — Акользин (Карпов, Яковлев) — 48:01
Напомним, впервые в сезоне эти команды сыграли на прошлой неделе в Челябинске. Встреча завершилась волевой победой «Трактора». Третий раунд южноуральского дерби волею календаря пройдёт уже через два дня. В пятницу, 27 октября, чёрно-белые примут «Магнитку» на домашнем льду.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам