25 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в южноуральском дерби обыграл «Металлург»

img
Челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд над «Металлургом» в текущем сезоне. Состоявшееся в Магнитогорске в среду, 25 октября, южноуральское дерби завершилось уверенной победой чёрно-белых.

Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе со взаимными шансами на успех. Обе команды не отсиживались в обороне и раз за разом создавали опасные моменты. Чёрно-белым удалось выйти вперёд на 11-минуте. Гол получился довольно курьёзным. Семён Дер-Аргучинцев на скорости вошёл в чужую зону и нанёс неточный бросок. Шайба попала в лицевой борт, отскочила в спину голкиперу «Магнитки» и влетела в ворота — 0:1. Тренерский штаб «сталеваров» сразу же решил заменить вратаря. Место Артёма Загидулина на последнем рубеже занял Илья Набоков.

Ближе к экватору второго периода челябинцы увеличили преимущество. В ходе быстрой контратаки Виталий Кравцов сделал пас оказавшемуся в убойной позиции Семёну Дер-Аргучинцеву, но тот бросил мимо цели. Шайбу в левом круге вбрасывания подобрал Антон Бурдасов и с разворота попал в девятку — 0:2. До конца периода чёрно-белые ещё дважды огорчили хозяев льда. Сначала Максим Шабанов после длинной передачи Артёма Блажиевского вышел на рандеву с голкипером «сталеваров» и переиграл его. Затем счёт до разгромного довёл неутомимый Семён Дер-Аргучинцев. Форвард «Трактора» в чужой зоне отобрал шайбу у защитника «Магнитки», вдоль лицевой линии выкатился на ворота и отправил снаряд в ближний верхний угол — 0:4.

На третий период тренеры «Магнитки» вернули в ворота Артёма Загидулина. С первых секунд магнитогорцы бросились в погоню и вскоре сумели возродить интригу. Благодаря точным броскам Максима Карпова и Павла Акользина разница в счёте к середине периода сократилась до двух шайб — 2:4. Но все же «сталеварам» не удалось совершить невероятный камбэк и разжиться очками. Челябинцы выстояли и добились второй подряд победы над принципиальным соперником в нынешнем регулярном чемпионате.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)

0:1 — Дер-Аргучинцев (Бурдасов, Блажиевский) — 11:34
0:2 — Бурдасов (Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 25:40
0:3 — Шабанов (Блажиевский, Сошников) — 34:48
0:4 — Дер-Аргучинцев — 38:51
1:4 — Карпов (Орехов, Павливко) — 45:52
2:4 — Акользин (Карпов, Яковлев) — 48:01

Напомним, впервые в сезоне эти команды сыграли на прошлой неделе в Челябинске. Встреча завершилась волевой победой «Трактора». Третий раунд южноуральского дерби волею календаря пройдёт уже через два дня. В пятницу, 27 октября, чёрно-белые примут «Магнитку» на домашнем льду.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    Все новости