«Трактор» в южноуральском дерби обыграл «Металлург»
Челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд над «Металлургом» в текущем сезоне. Состоявшееся в Магнитогорске в среду, 25 октября, южноуральское дерби завершилось уверенной победой чёрно-белых.
Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе со взаимными шансами на успех. Обе команды не отсиживались в обороне и раз за разом создавали опасные моменты. Чёрно-белым удалось выйти вперёд на 11-минуте. Гол получился довольно курьёзным. Семён Дер-Аргучинцев на скорости вошёл в чужую зону и нанёс неточный бросок. Шайба попала в лицевой борт, отскочила в спину голкиперу «Магнитки» и влетела в ворота — 0:1. Тренерский штаб «сталеваров» сразу же решил заменить вратаря. Место Артёма Загидулина на последнем рубеже занял Илья Набоков.
![]()
Ближе к экватору второго периода челябинцы увеличили преимущество. В ходе быстрой контратаки Виталий Кравцов сделал пас оказавшемуся в убойной позиции Семёну Дер-Аргучинцеву, но тот бросил мимо цели. Шайбу в левом круге вбрасывания подобрал Антон Бурдасов и с разворота попал в девятку — 0:2. До конца периода чёрно-белые ещё дважды огорчили хозяев льда. Сначала Максим Шабанов после длинной передачи Артёма Блажиевского вышел на рандеву с голкипером «сталеваров» и переиграл его. Затем счёт до разгромного довёл неутомимый Семён Дер-Аргучинцев. Форвард «Трактора» в чужой зоне отобрал шайбу у защитника «Магнитки», вдоль лицевой линии выкатился на ворота и отправил снаряд в ближний верхний угол — 0:4.
![]()
На третий период тренеры «Магнитки» вернули в ворота Артёма Загидулина. С первых секунд магнитогорцы бросились в погоню и вскоре сумели возродить интригу. Благодаря точным броскам Максима Карпова и Павла Акользина разница в счёте к середине периода сократилась до двух шайб — 2:4. Но все же «сталеварам» не удалось совершить невероятный камбэк и разжиться очками. Челябинцы выстояли и добились второй подряд победы над принципиальным соперником в нынешнем регулярном чемпионате.
«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)
0:1 — Дер-Аргучинцев (Бурдасов, Блажиевский) — 11:34
0:2 — Бурдасов (Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 25:40
0:3 — Шабанов (Блажиевский, Сошников) — 34:48
0:4 — Дер-Аргучинцев — 38:51
1:4 — Карпов (Орехов, Павливко) — 45:52
2:4 — Акользин (Карпов, Яковлев) — 48:01
Напомним, впервые в сезоне эти команды сыграли на прошлой неделе в Челябинске. Встреча завершилась волевой победой «Трактора». Третий раунд южноуральского дерби волею календаря пройдёт уже через два дня. В пятницу, 27 октября, чёрно-белые примут «Магнитку» на домашнем льду.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
«Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области