«Трактор» обыграл «Магнитку» в южноуральском дерби

В четверг, 19 октября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Металлургом» из Магнитогорска. Первое в текущем сезоне южноуральское дерби завершилось волевой победой чёрно-белых со счётом 2:1.
Стартовый период прошёл с небольшим преимуществом чёрно-белых и оказался безголевым. Хозяева владели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но голкипер «сталеваров» выручил свою команду. «Магнитка» же в первую очередь уделяла внимание обороне и отвечала быстрыми контратаками, которые не принесли ей успеха.

Счёт в матче на экваторе второго отрезка открыли гости. Они воспользовались удалением Владимира Ткачёва, схлопотавшего две минуты штрафа за подножку. При игре в большинстве форвард магнитогорцев Александр Петунин прострелил на пятачок, и шайба срикошетила в сетку от конька защитника «Трактора» Ильи Карпухина — 0:1.

Восстановить равновесие чёрно-белым удалось на 47-й минуте. Владимир Ткачёв на пятачке удачно подставил клюшку под мощный выстрел Ильи Карпухина и привёл местных болельщиков в восторг — 1:1. Вскоре нападающий челябинцев Александр Шаров отправил вторую шайбу в ворота «Металлурга», но гости взяли запрос на игру высоко поднятой клюшкой. Арбитры посмотрели видеоповтор и отменили гол, зафиксировав нарушение правил. Через четыре минуты «Трактор» всё же вышел вперёд. Егор Попов сделал отличную передачу под синюю линию на Виталия Кравцова, тот выкатился на рандеву с голкипером «сталеваров» и нанёс точный бросок — 2:1. Этот гол в итоге стал победным, до финальной сирены цифры на табло больше не менялись.
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
0:1 — Петунин (Юров) — 32:04 (5×4)
1:1 — Ткачёв (Карпухин, Шабанов) — 46:57
2:1 — Кравцов (Попов) — 56:16
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.
Следующую встречу чёрно-белые проведут в понедельник, 23 октября, на выезде против нижнекамского «Нефтехимика».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа