19 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл «Магнитку» в южноуральском дерби

img
В четверг, 19 октября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Металлургом» из Магнитогорска. Первое в текущем сезоне южноуральское дерби завершилось волевой победой чёрно-белых со счётом 2:1.

Стартовый период прошёл с небольшим преимуществом чёрно-белых и оказался безголевым. Хозяева владели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но голкипер «сталеваров» выручил свою команду. «Магнитка» же в первую очередь уделяла внимание обороне и отвечала быстрыми контратаками, которые не принесли ей успеха.

Счёт в матче на экваторе второго отрезка открыли гости. Они воспользовались удалением Владимира Ткачёва, схлопотавшего две минуты штрафа за подножку. При игре в большинстве форвард магнитогорцев Александр Петунин прострелил на пятачок, и шайба срикошетила в сетку от конька защитника «Трактора» Ильи Карпухина — 0:1.

Восстановить равновесие чёрно-белым удалось на 47-й минуте. Владимир Ткачёв на пятачке удачно подставил клюшку под мощный выстрел Ильи Карпухина и привёл местных болельщиков в восторг — 1:1. Вскоре нападающий челябинцев Александр Шаров отправил вторую шайбу в ворота «Металлурга», но гости взяли запрос на игру высоко поднятой клюшкой. Арбитры посмотрели видеоповтор и отменили гол, зафиксировав нарушение правил. Через четыре минуты «Трактор» всё же вышел вперёд. Егор Попов сделал отличную передачу под синюю линию на Виталия Кравцова, тот выкатился на рандеву с голкипером «сталеваров» и нанёс точный бросок — 2:1. Этот гол в итоге стал победным, до финальной сирены цифры на табло больше не менялись.

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 — Петунин (Юров) — 32:04 (5×4)
1:1 — Ткачёв (Карпухин, Шабанов) — 46:57
2:1 — Кравцов (Попов) — 56:16

Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.

Следующую встречу чёрно-белые проведут в понедельник, 23 октября, на выезде против нижнекамского «Нефтехимика».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    • img
      От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    Все новости