«Трактор» обыграл «Магнитку» в южноуральском дерби

В четверг, 19 октября, челябинский «Трактор» на домашнем льду сразился с «Металлургом» из Магнитогорска. Первое в текущем сезоне южноуральское дерби завершилось волевой победой чёрно-белых со счётом 2:1.
Стартовый период прошёл с небольшим преимуществом чёрно-белых и оказался безголевым. Хозяева владели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но голкипер «сталеваров» выручил свою команду. «Магнитка» же в первую очередь уделяла внимание обороне и отвечала быстрыми контратаками, которые не принесли ей успеха.

Счёт в матче на экваторе второго отрезка открыли гости. Они воспользовались удалением Владимира Ткачёва, схлопотавшего две минуты штрафа за подножку. При игре в большинстве форвард магнитогорцев Александр Петунин прострелил на пятачок, и шайба срикошетила в сетку от конька защитника «Трактора» Ильи Карпухина — 0:1.

Восстановить равновесие чёрно-белым удалось на 47-й минуте. Владимир Ткачёв на пятачке удачно подставил клюшку под мощный выстрел Ильи Карпухина и привёл местных болельщиков в восторг — 1:1. Вскоре нападающий челябинцев Александр Шаров отправил вторую шайбу в ворота «Металлурга», но гости взяли запрос на игру высоко поднятой клюшкой. Арбитры посмотрели видеоповтор и отменили гол, зафиксировав нарушение правил. Через четыре минуты «Трактор» всё же вышел вперёд. Егор Попов сделал отличную передачу под синюю линию на Виталия Кравцова, тот выкатился на рандеву с голкипером «сталеваров» и нанёс точный бросок — 2:1. Этот гол в итоге стал победным, до финальной сирены цифры на табло больше не менялись.
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
0:1 — Петунин (Юров) — 32:04 (5×4)
1:1 — Ткачёв (Карпухин, Шабанов) — 46:57
2:1 — Кравцов (Попов) — 56:16
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.
Следующую встречу чёрно-белые проведут в понедельник, 23 октября, на выезде против нижнекамского «Нефтехимика».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог