22 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Губернатор Алексей Текслер посетил экспозицию «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе»

img
В московском ГУМе 12 октября открылась выставка, где жители и гости столицы могут ознакомиться с природным, культурным и промышленным потенциалом края трёх тысяч озер. Экспозицию оценил Алексей Текслер.

Выставка открылась в преддверии знаменательной даты — в 2024 году Челябинская область отметит свое 90-летие.

— Главная цель — продвижение нашего региона. И место для этого выбрано не случайное. ГУМ посещает огромное количество людей. Это и жители Москвы, Подмосковья, и гости столицы, — пояснил Алексей Текслер в ходе осмотра экспозиции. — Мы назвали выставку «Прикоснись к Челябинской области». И, действительно, здесь можно в прямом смысле прикоснуться к нашему региону, например, потрогать часть нашего метеорита, попробовать блюда южноуральской кухни, очень самобытной. Можно увидеть и узнать о нашем регионе больше, заинтересоваться и приехать к нам, посмотреть всё вживую. Мы всех с огромным удовольствием ждём в Челябинской области, для чего активно развиваем туристический потенциал нашего региона.

Посетителей ждут не только интерактивные стенды, исторические арт-объекты и инсталляции, но и вкусная еда. В дни выставки в Bosco Cafe действует специальное меню, разработанное совместно с шеф-поварами Челябинска. Гостям предлагают продегустировать традиционные блюда уральской кухни в современном исполнении с использованием локальных ингредиентов — грибов, ягод и трав.

Жители и гости Москвы смогут продолжить своё знакомство с Челябинской областью 4 ноября на Международной выставке-форуме «Россия», которая развернётся на территории ВДНХ.

Ранее Челябинская область показала свои достижения на агровыставке. В ней приняли участие более 270 фермеров из шести регионов Уральского федерального округа. А лучшим аграриям вручили награды президента Владимира Путина.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости