21 октября 2023
Обсудить

В Челябинской области задержали альфонса, обманувшего восемь женщин

img
В Миассе 28-летний житель знакомился с женщинами в ресторанах, красиво ухаживал, одалживал деньги, чтобы «расплатиться с долгами» и пропадал. Доверчивые девушки не только переводили деньги, но и баловали его подарками. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, таких дам в его жизни было несколько.

Больше всего пострадала 32-летняя жительница Миасса, ради внимания злоумышленника отдавшая 1 миллион 251 тысячу рублей, часть из которых она взяла в банке. Мужчину задержали и возбудили против него восемь уголовных дел по статьям 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

— Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Статья 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. По статье 159 УК РФ «Мошенничество» предусматривается минимальное наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, а максимальное — в виде лишения свободы на период до шести лет и штраф — не более 80 тысяч рублей.

А ранее сотовый телефон, ноутбук, золотые украшения, крупную сумму денег и даже одежду потеряла 25-летняя жительница Челябинска после романа с мужчиной, с которым познакомилась в одном из мессенджеров. Как это произошло читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    Все новости