09 сентября 2023
Обсудить

Челябинские полицейские задержали альфонса, обокравшего приятельницу на 800 тысяч рублей

img
Сотовый телефон, ноутбук, золотые украшения, крупную сумму денег и даже одежду потеряла 25-летняя жительница Челябинска после романа с мужчиной, с которым познакомилась в одном из мессенджеров. Как это произошло, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Августовское знакомство ничего не предвещало. После нескольких встреч мужчина переехал к челябинке в квартиру. Однако бурный роман продлился всего неделю. Однажды девушка пришла домой и обнаружила, что молодой человек исчез и унёс с собой её вещи и деньги на общую сумму 800 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что этот альфонс находится в федеральном розыске за совершение подобных преступлений в Красноярском крае и Кемеровской области.

Полицейские нашли 25-летнего злоумышленника в гостинице Екатеринбурга, где тот скрывался. К тому времени похищенный ноутбук он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

— Возбуждено уголовное дело. Задержанный водворён в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается, — прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Ранее житель Коркино потерял 87 тысяч рублей из-за мошенницы с сайта знакомств. Роман в интернете между 57-летним мужчиной и 44-летней незнакомкой начался с безобидной переписки. Всего за один вечер женщина очаровала своего собеседника и убедила его перевести деньги на билет.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    Все новости