23 августа 2023
Обсудить

Мошенница с сайта знакомств выманила у южноуральца 87 тысяч рублей

img
Житель Коркино потерял 87 тысяч рублей из-за мошенницы с сайта знакомств. Роман в интернете между 57-летним мужчиной и 44-летней незнакомкой начался с безобидной переписки. Всего за один вечер женщина очаровала своего собеседника и убедила его перевести деньги на билет. Подробности истории рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

За короткое время общения житель Коркино так сблизился с незнакомкой, что решил позвать её в гости. Денег на поездку у женщины не оказалось, и она попросила мужчину оплатить ей поездку.

Когда коркинец перевёл деньги, дама сообщила, что ей не хватает на оплату багажа. В итоге под различными предлогами мошеннице удалось выманить 87 тысяч рублей.

— Когда женщина попросила ещё, новый знакомый ей отказал, так как денег у него больше не было, — рассказали в ведомстве. — После отказа женщина заблокировала коркинца на сайте знакомств и его номер телефона. В тот момент мужчина понял, что попался на крючок мошенницы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают личность похитительницы.

Часть 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Недавно жительница Коркино, решив заработать деньги за «шаги», оформила кредит на 2,1 млн рублей.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
    • img
      Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
    • img
      Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    Все новости