Мошенница с сайта знакомств выманила у южноуральца 87 тысяч рублей

Житель Коркино потерял 87 тысяч рублей из-за мошенницы с сайта знакомств. Роман в интернете между 57-летним мужчиной и 44-летней незнакомкой начался с безобидной переписки. Всего за один вечер женщина очаровала своего собеседника и убедила его перевести деньги на билет. Подробности истории рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
За короткое время общения житель Коркино так сблизился с незнакомкой, что решил позвать её в гости. Денег на поездку у женщины не оказалось, и она попросила мужчину оплатить ей поездку.
Когда коркинец перевёл деньги, дама сообщила, что ей не хватает на оплату багажа. В итоге под различными предлогами мошеннице удалось выманить 87 тысяч рублей.
— Когда женщина попросила ещё, новый знакомый ей отказал, так как денег у него больше не было, — рассказали в ведомстве. — После отказа женщина заблокировала коркинца на сайте знакомств и его номер телефона. В тот момент мужчина понял, что попался на крючок мошенницы.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают личность похитительницы.
Часть 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Недавно жительница Коркино, решив заработать деньги за «шаги», оформила кредит на 2,1 млн рублей.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области