Мошенница с сайта знакомств выманила у южноуральца 87 тысяч рублей

Житель Коркино потерял 87 тысяч рублей из-за мошенницы с сайта знакомств. Роман в интернете между 57-летним мужчиной и 44-летней незнакомкой начался с безобидной переписки. Всего за один вечер женщина очаровала своего собеседника и убедила его перевести деньги на билет. Подробности истории рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
За короткое время общения житель Коркино так сблизился с незнакомкой, что решил позвать её в гости. Денег на поездку у женщины не оказалось, и она попросила мужчину оплатить ей поездку.
Когда коркинец перевёл деньги, дама сообщила, что ей не хватает на оплату багажа. В итоге под различными предлогами мошеннице удалось выманить 87 тысяч рублей.
— Когда женщина попросила ещё, новый знакомый ей отказал, так как денег у него больше не было, — рассказали в ведомстве. — После отказа женщина заблокировала коркинца на сайте знакомств и его номер телефона. В тот момент мужчина понял, что попался на крючок мошенницы.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают личность похитительницы.
Часть 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Недавно жительница Коркино, решив заработать деньги за «шаги», оформила кредит на 2,1 млн рублей.
Лента новостей
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета