«"Зоошизы" устраивают травлю»: владелец волкособа объяснил нападение на ребёнка в челябинском парке
В Экопарке на северо-западе Челябинска волкособ набросился на трёхлетнюю девочку, поцарапав ей лицо и напугав. Об этом анонимно сообщили в соцсетях, уточнив, что хозяин зверя в тот момент отвлёкся на телефонные разговоры. Владелец животного заявил «Пчеле», что такими постами зоозащитники пытаются заставить его отказаться от своего мини-зоопарка.
— Стихийный зоопарк в Экопарке. Волк или собака бросилась на трёхлетнего ребенка, поцарапала лицо и напугала, — написали в сообществе «Парковый Челябинск» без указания даты. — Случилось это, когда мы проходили мимо на приличном расстоянии. В пару прыжков зверь оказался рядом и повалил ребёнка на землю. Хозяин, разговаривая по телефону, весело сказал, что это он просто играет и шикнул на ребёнка, чтоб не плакала.
Автор поста указал, что пытался сообщить об инциденте в полицию, но не получилось дозвониться.
![]()
Следующим сообщением в сообществе рассказали, что с некоторых пор в Экопарке рядом с ЖК «Александровский» своих питомцев выгуливает Сергей Панасенко, известный в Челябинске по контактному зоопарку в парке Гагарина.
— Очень хороший парк и природа там намного лучше, а главное — там администрация адекватная, не то, что вот эти (прим. — Панасенко имеет ввиду отрицательно настроенную администрацию парка Гагарина, орфография и пунктуация автора сохранены), — написал Панасенко на своей странице во «ВКонтакте».
![]()
«Пчела» попросила владельца волкособа прокомментировать инцидент.
— Никто ни на кого не накидывался, это фэйк, — заявил Сергей Панасенко. — Это «зоошизы» устраивают травлю меня, таких фэйков множество, неоднократно проводились проверки полицией и прокуратурой, и ничего выявлено не было.
Тем не менее происшествием заинтересовалась полиция города.
— Сотрудники полиции проводят проверку по публикации, — сообщили в пресс-службе МВД по Челябинску.
Напомним, на Панасенко уже поступали подобные жалобы о выгуле животных в общественном месте. В полиции после проверки поясняли, что состава правонаушения нет: проект не коммерческий, поскольку деньги за фотографии никто не берёт, ветеринарные паспорта есть на всех диких зверей.
В администрации парка Гагарина заявили, что владелец диких животных не имеет с ними никаких договорённостей.
Фото: Сергей Панасенко, Андрей Анфёров/Парковый Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом
Непогода задержится: синоптики рассказали, какими будут ближайшие три дня в Челябинской области
«Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате