В Миассе спасли мужчину после падения из окна больницы
Спасатели Миасского отряда эвакуировали пациента больницы с крылечного козырька. Без этого выпавшему с шестого этажа мужчине сотрудники медучреждения не могли оказать помощь. Сейчас его многочисленными травмами занимаются врачи.
Инцидент произошёл около 11 часов вечера накануне, 18 октября. По словам очевидцев, мужчина выпал из окна шестого этажа больницы и оказался на крыше уличного навеса. Из-за полученных травм его не могли эвакуировать ни с улицы, ни из здания. Тогда на помощь медицинскому персоналу пришли спасатели.
— При помощи приставной лестницы спасатели поднялись на козырёк, оказали первую помощь, при помощи шин иммобилизовав травмированные конечности, зафиксировали на спинальном щите и через расположенное рядом окно смогли передать пострадавшего внутрь лечебного учреждения сразу в руки врачей отделения травматологии, — прокомментировали в областной Поисково-спасательной службе.
Ранее с козырька балкона в Карталах спасли пенсионерку. Не только людям нужна помощь, время от времени спасателям удаётся спасти какое-нибудь животное, например, корову, провалившуюся в погреб.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы региона
Лента новостей
На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию