09 февраля 2023
Обсудить

С козырька балкона в Карталах спасли пожилую женщину

img
В Карталах случайные прохожие заметили очень тревожную картину — на козырьке балкона между третьим и вторым этажами многоэтажного дома сидела пожилая женщина. Не понятно, как она туда попала, но выбраться из ситуации самостоятельно не могла. На помощь пенсионерке пришли спасатели.

Инцидент случился накануне днём, 8 февраля. Бабушку заметили молодые люди, проходившие по проспекту Ленина. Они сразу сообщили о происшествии по телефону 112. На место прибыли специалисты Локомотивного отряда областной ПСС и сотрудники пожарной части.

— Женщина не могла вспомнить и рассказать, как оказалась снаружи ограждения балкона. К счастью, выбрав необычный путь, она вовремя остановилась перед опасной высотой и смогла дождаться помощи, — рассказали в областной ПСС. — По приставной лестнице, при поддержке сотрудника пожарной охраны, пострадавшей помогли спуститься вниз и передали её на руки родственникам.

Спасатели напоминают, что нужно следить за безопасностью своих родственников и по возможности не оставлять одних дома детей и пожилых людей даже на короткое время.

К слову, ранее спасателям пришлось вызволять пожилую пенсионерку из-под упавшего шкафа. Женщина затеяла перестановку в квартире, но не справилась с тяжёлой мебелью.

Фото, видео: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
    • img
      В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
    • img
      Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
    • img
      Челябинцев начнут штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
    • img
      При пожаре в квартире Челябинской области погиб 52-летний мужчина
    • img
      Чем опасны бутерброды с колбасой и сыром, объяснили эксперты
    • img
      Челябинские путешественники застряли в аэропорту Сочи на 16 часов
    • img
      От -8 до +16: чего ждать от погоды в Челябинской области во вторую неделю октября
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      «Учитель — яркая звезда»: губернатор поздравил педагогов Челябинской области с их праздником
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    Все новости