На Южном Урале 10 человек спасали провалившуюся в погреб корову

В Усть-Катаве оставленная без присмотра корова забрела в сарай на улице Ломоносова и провалилась в затопленный погреб. Чтобы вытащить крупное животное из западни, понадобились силы 10 человек. Об этом во вторник, 3 октября, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
— По словам хозяев, подземное овощехранилище уже давно не использовалось по назначению, так как было полностью затоплено водой, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Люди постоянно держали голову животного над водой, чтобы оно не захлебнулось. Маленький двор не позволял воспользоваться автотехникой, поэтому ни самостоятельно, ни с помощью соседей, прибежавших на крики, вытянуть животное из ямы не удавалось.
Прибывшие на место трое спасателей с нескольких попыток закрепили верёвку за голову и под передними ногами коровы. После этого они общими усилиями с семью местными жителями вытянули наверх замёрзшее животное.
В воде корова провела более полутора часов. Достать из ямы её удалось, не причинив травмы. Во избежание повторения таких ситуаций погреб решили засыпать.
Напомним, в середине августа спасатели пришли на помощь молодым туристам, которых напугало стадо кабанов.
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии