В Челябинске из-за аварии без отопления и горячей воды остались 112 домов

Из-за коммунальной аварии, случившейся накануне днём на северо-западе Челябинска, без горячей воды и отопления остались 112 домов. Утром в среду, 18 октября, ремонтные работы продолжаются, однако число отключённых многоэтажек сократилось до 79.
— В связи с повреждением на магистральном трубопроводе были отключены горячее водоснабжение и отопление в многоквартирных домах микрорайона № 18, ограниченного Комсомольским проспектом, улицами Чичерина, 40-летия Победы, Салавата Юлаева, Звенигородской и проспектом Победы, — рассказали в администрации Челябинска.
Первоначально устранить последствия аварии планировали к полуночи, но в эти минуты бригады компании «УСТЭК-Челябинск» всё ещё работают на месте ЧП.
— Без отопления и горячей воды остаются 79 многоквартирных домов, — уточнили в мэрии. — Ситуация находится на постоянном контроле городской администрации.
На сайте «УСТЭК-Челябинск» сообщается, что ремонтные работы намерены завершить до 11:00 сегодняшнего дня. Дополнительную информацию жители могут получить по номеру 8(351)246-40-00.
Скрин: ustekchel.ru
Напомним, недавно из-за серьёзной аварии на ТЭЦ-3 в Челябинске без горячей воды и отопления остались части Тракторозаводского и Металлургического районов. Полностью ликвидировали последствия ЧП только через два дня.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество