17 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на «Трассе 74» открыли первую в России площадку для мотоджимханы

img
Во вторник, 17 октября, на территории автоспортивного комплекса «Трасса 74» в Челябинске состоялось техническое открытие новой площадки для мотоджимханы. Трасса площадью 1,1 га стала первой в России, предназначенной именно для этого вида мотоспорта. На экстремальной тренировке побывал фотокорреспондент «Пчелы».

Чтобы протестировать новую площадку, на занятие по мотоджимхане собрались спортсмены со всего города. Они проезжали препятствия на скорость. Тренировка проходила в рамках технического открытия трассы.

Площадка оборудована специальным покрытием — прочный асфальт выдерживает нагрузку от мототехники и её динамичных трюков

Площадь трассы — 1,1 га. Это самая большая площадка для мотоджимханы в России и Европе

Профессиональные мотоциклисты устроили здесь первые экстремальные заезды

— Сегодня прошла первая тренировка на площадке для мотоджимханы. Площадка реализована в рамках муниципального бюджетного проекта «Трасса 74», — рассказал начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников. — Это круглогодичный автоспортивный комплекс, который включает и трассу для мотоспорстменов. Эта трасса — первая в России специализированная трасса таких масштабов.

Начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников

На площадке даже есть ангар, в котором мотоспортсмены смогут хранить свою технику или ремонтировать её

Кроме того, в течение сезона на «Трассе 74» проходят бесплатные тренировки по контраварийной езде. Прийти на них может любой желающий. Расписание тренировок публикуют в соцсетях городского управления спорта и «Трассы 74».

На площадке провели уже 16 общегородских открытых тренировок и более 100 индивидуальных занятий по контраварийной подготовке мотоциклистов. Одна из открытых тренировок по мотоджимхане на обновлённом автоспорткомплексе прошла в мае. Мотоспортсмены собрались, чтобы на скорость проехать путь с препятствиями. Побывать на тренировке мог любой желающий.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    • img
      Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    Все новости