17 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на «Трассе 74» открыли первую в России площадку для мотоджимханы

img
Во вторник, 17 октября, на территории автоспортивного комплекса «Трасса 74» в Челябинске состоялось техническое открытие новой площадки для мотоджимханы. Трасса площадью 1,1 га стала первой в России, предназначенной именно для этого вида мотоспорта. На экстремальной тренировке побывал фотокорреспондент «Пчелы».

Чтобы протестировать новую площадку, на занятие по мотоджимхане собрались спортсмены со всего города. Они проезжали препятствия на скорость. Тренировка проходила в рамках технического открытия трассы.

Площадка оборудована специальным покрытием — прочный асфальт выдерживает нагрузку от мототехники и её динамичных трюков

Площадь трассы — 1,1 га. Это самая большая площадка для мотоджимханы в России и Европе

Профессиональные мотоциклисты устроили здесь первые экстремальные заезды

— Сегодня прошла первая тренировка на площадке для мотоджимханы. Площадка реализована в рамках муниципального бюджетного проекта «Трасса 74», — рассказал начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников. — Это круглогодичный автоспортивный комплекс, который включает и трассу для мотоспорстменов. Эта трасса — первая в России специализированная трасса таких масштабов.

Начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников

На площадке даже есть ангар, в котором мотоспортсмены смогут хранить свою технику или ремонтировать её

Кроме того, в течение сезона на «Трассе 74» проходят бесплатные тренировки по контраварийной езде. Прийти на них может любой желающий. Расписание тренировок публикуют в соцсетях городского управления спорта и «Трассы 74».

На площадке провели уже 16 общегородских открытых тренировок и более 100 индивидуальных занятий по контраварийной подготовке мотоциклистов. Одна из открытых тренировок по мотоджимхане на обновлённом автоспорткомплексе прошла в мае. Мотоспортсмены собрались, чтобы на скорость проехать путь с препятствиями. Побывать на тренировке мог любой желающий.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    Все новости