В Челябинске на «Трассе 74» открыли первую в России площадку для мотоджимханы

Во вторник, 17 октября, на территории автоспортивного комплекса «Трасса 74» в Челябинске состоялось техническое открытие новой площадки для мотоджимханы. Трасса площадью 1,1 га стала первой в России, предназначенной именно для этого вида мотоспорта. На экстремальной тренировке побывал фотокорреспондент «Пчелы».
Чтобы протестировать новую площадку, на занятие по мотоджимхане собрались спортсмены со всего города. Они проезжали препятствия на скорость. Тренировка проходила в рамках технического открытия трассы.

Площадка оборудована специальным покрытием — прочный асфальт выдерживает нагрузку от мототехники и её динамичных трюков

Площадь трассы — 1,1 га. Это самая большая площадка для мотоджимханы в России и Европе

Профессиональные мотоциклисты устроили здесь первые экстремальные заезды


— Сегодня прошла первая тренировка на площадке для мотоджимханы. Площадка реализована в рамках муниципального бюджетного проекта «Трасса 74», — рассказал начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников. — Это круглогодичный автоспортивный комплекс, который включает и трассу для мотоспорстменов. Эта трасса — первая в России специализированная трасса таких масштабов.

Начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников

На площадке даже есть ангар, в котором мотоспортсмены смогут хранить свою технику или ремонтировать её

Кроме того, в течение сезона на «Трассе 74» проходят бесплатные тренировки по контраварийной езде. Прийти на них может любой желающий. Расписание тренировок публикуют в соцсетях городского управления спорта и «Трассы 74».









На площадке провели уже 16 общегородских открытых тренировок и более 100 индивидуальных занятий по контраварийной подготовке мотоциклистов. Одна из открытых тренировок по мотоджимхане на обновлённом автоспорткомплексе прошла в мае. Мотоспортсмены собрались, чтобы на скорость проехать путь с препятствиями. Побывать на тренировке мог любой желающий.
Лента новостей
После крепких морозов Челябинскую область накроет потепление до -3 градусов
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов