В Челябинске на «Трассе 74» открыли первую в России площадку для мотоджимханы

Во вторник, 17 октября, на территории автоспортивного комплекса «Трасса 74» в Челябинске состоялось техническое открытие новой площадки для мотоджимханы. Трасса площадью 1,1 га стала первой в России, предназначенной именно для этого вида мотоспорта. На экстремальной тренировке побывал фотокорреспондент «Пчелы».
Чтобы протестировать новую площадку, на занятие по мотоджимхане собрались спортсмены со всего города. Они проезжали препятствия на скорость. Тренировка проходила в рамках технического открытия трассы.

Площадка оборудована специальным покрытием — прочный асфальт выдерживает нагрузку от мототехники и её динамичных трюков

Площадь трассы — 1,1 га. Это самая большая площадка для мотоджимханы в России и Европе

Профессиональные мотоциклисты устроили здесь первые экстремальные заезды


— Сегодня прошла первая тренировка на площадке для мотоджимханы. Площадка реализована в рамках муниципального бюджетного проекта «Трасса 74», — рассказал начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников. — Это круглогодичный автоспортивный комплекс, который включает и трассу для мотоспорстменов. Эта трасса — первая в России специализированная трасса таких масштабов.

Начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников

На площадке даже есть ангар, в котором мотоспортсмены смогут хранить свою технику или ремонтировать её

Кроме того, в течение сезона на «Трассе 74» проходят бесплатные тренировки по контраварийной езде. Прийти на них может любой желающий. Расписание тренировок публикуют в соцсетях городского управления спорта и «Трассы 74».









На площадке провели уже 16 общегородских открытых тренировок и более 100 индивидуальных занятий по контраварийной подготовке мотоциклистов. Одна из открытых тренировок по мотоджимхане на обновлённом автоспорткомплексе прошла в мае. Мотоспортсмены собрались, чтобы на скорость проехать путь с препятствиями. Побывать на тренировке мог любой желающий.
Лента новостей
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий