В Челябинске на «Трассе 74» открыли первую в России площадку для мотоджимханы

Во вторник, 17 октября, на территории автоспортивного комплекса «Трасса 74» в Челябинске состоялось техническое открытие новой площадки для мотоджимханы. Трасса площадью 1,1 га стала первой в России, предназначенной именно для этого вида мотоспорта. На экстремальной тренировке побывал фотокорреспондент «Пчелы».
Чтобы протестировать новую площадку, на занятие по мотоджимхане собрались спортсмены со всего города. Они проезжали препятствия на скорость. Тренировка проходила в рамках технического открытия трассы.

Площадка оборудована специальным покрытием — прочный асфальт выдерживает нагрузку от мототехники и её динамичных трюков

Площадь трассы — 1,1 га. Это самая большая площадка для мотоджимханы в России и Европе

Профессиональные мотоциклисты устроили здесь первые экстремальные заезды


— Сегодня прошла первая тренировка на площадке для мотоджимханы. Площадка реализована в рамках муниципального бюджетного проекта «Трасса 74», — рассказал начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников. — Это круглогодичный автоспортивный комплекс, который включает и трассу для мотоспорстменов. Эта трасса — первая в России специализированная трасса таких масштабов.

Начальник управления спорта администрации Челябинска Максим Клещевников

На площадке даже есть ангар, в котором мотоспортсмены смогут хранить свою технику или ремонтировать её

Кроме того, в течение сезона на «Трассе 74» проходят бесплатные тренировки по контраварийной езде. Прийти на них может любой желающий. Расписание тренировок публикуют в соцсетях городского управления спорта и «Трассы 74».









На площадке провели уже 16 общегородских открытых тренировок и более 100 индивидуальных занятий по контраварийной подготовке мотоциклистов. Одна из открытых тренировок по мотоджимхане на обновлённом автоспорткомплексе прошла в мае. Мотоспортсмены собрались, чтобы на скорость проехать путь с препятствиями. Побывать на тренировке мог любой желающий.
Лента новостей
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, которым пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль