10 июля 2019
Обсудить

Челябинский депутат отказался голосовать за санкции против Грузии

img
Депутат Государственной думы Андрей Барышев стал единственным из парламентариев, кто отказался голосовать за проект Постановления о введении санкций против Грузии. Накануне, 9 июля, этот вопрос был вынесен первым в повестку пленарного заседания.

— Считаю недопустимым наказывать наши братские народы, лишая их возможности общения из-за высказываний и поступков каких-то негодяев, — прокомментировал свое решение Андрей Барышев. — Разжигание конфликта между Грузией и Россией выгодно третьим лицам, которые хотели бы ослабить нашу страну. Но у них ничего не выйдет. У нас общая культура, история, жизненные ценности. Все мы знаем имена ярких исторических личностей, таких как Багратион, Иосиф Сталин, Георгий Данелия и считаем их нашим общим достоянием. В годы Великой Отечественной войны русские и грузины плечо к плечу защищали нашу Родину от врага. И в мирное время нас связывали и продолжают связывать крепкие узы дружбы, добрые отношения, уважение к культуре и традициям. Мы ценим эту дружбу и дорожим ею. Ни в коем случае нельзя разрушать эти связи. Я думаю, что высшая народная мудрость, которая есть и у нас, и у грузин, всё расставит на свои места.

Руководитель Грузинского культурного центра «Золотое руно» Владимир Пертия назвал позицию южноуральского парламентария «поступком, достойным уважения».

— Андрей Барышев — очень порядочный человек, — сказал Владимир Пертия. — Слежу за его деятельностью, уважаю за принципиальность и гражданскую позицию. Полностью согласен с ним, что нельзя допустить введения санкций против братского грузинского народа из-за поступка одного человека. Его уже осудил народ, он получил по заслугам. Грузины и русские всегда жили в мире и согласии, и никто не сможет разрушить нашу дружбу. Поступок Барышева — это достойный уважения поступок мудрого и сильного человека.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
    • img
      Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
    • img
      На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
    • img
      Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
    • img
      «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
    • img
      МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
    • img
      В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
    • img
      «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
    • img
      Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
    • img
      На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
    • img
      Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
    • img
      Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
    • img
      Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
    • img
      На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей
    Все новости