Как действовать жителям Челябинска, если ещё не дали отопление, посоветовал вице-мэр

Отопительный сезон в Челябинске стартовал ещё в начале октября. Но жители города продолжают жаловаться на холодные или еле тёплые батареи в квартирах. На аппаратном совещании вице-мэр Александр Астахов рассказал о текущей ситуации и дал южноуральцам совет по подключению теплоснабжения.
На прошлой неделе в мэрии отчитались о подключении 97% жилого фонда к отоплению. Сейчас, по словам Александра Астахова, все котельные в городе запущены на 100%. Тепло подано во все жилые и частные дома и муниципальные объекты. При этом жалобы от жителей города на отсутствие тепла продолжают поступать.
— Если где-то в квартире или в подъезде отсутствует отопление, то, в первую очередь, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая будет дальше разбираться в ситуации, — прокомментировал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству. — После обращения управляющая компания осуществляет регулировку параметров совместно с едиными теплоснабжающими организациями. Управление ЖКХ города координирует эти мероприятия.
Все обращения жителей держат на контроле, нарушения устраняют в кратчайшие сроки. А глава мэр Наталья Котова поручила управляющим компаниям регулировать ситуацию.
Аварийные отключения на данный момент есть в частном секторе в Ленинском и Металлургическом районах. Александр Астахов сообщил, что ремонт идёт в круглосуточном режиме.
Роспотребнадзор тоже поделился советами, что делать, если долго не включают отопление.
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься