Как действовать жителям Челябинска, если ещё не дали отопление, посоветовал вице-мэр

Отопительный сезон в Челябинске стартовал ещё в начале октября. Но жители города продолжают жаловаться на холодные или еле тёплые батареи в квартирах. На аппаратном совещании вице-мэр Александр Астахов рассказал о текущей ситуации и дал южноуральцам совет по подключению теплоснабжения.
На прошлой неделе в мэрии отчитались о подключении 97% жилого фонда к отоплению. Сейчас, по словам Александра Астахова, все котельные в городе запущены на 100%. Тепло подано во все жилые и частные дома и муниципальные объекты. При этом жалобы от жителей города на отсутствие тепла продолжают поступать.
— Если где-то в квартире или в подъезде отсутствует отопление, то, в первую очередь, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая будет дальше разбираться в ситуации, — прокомментировал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству. — После обращения управляющая компания осуществляет регулировку параметров совместно с едиными теплоснабжающими организациями. Управление ЖКХ города координирует эти мероприятия.
Все обращения жителей держат на контроле, нарушения устраняют в кратчайшие сроки. А глава мэр Наталья Котова поручила управляющим компаниям регулировать ситуацию.
Аварийные отключения на данный момент есть в частном секторе в Ленинском и Металлургическом районах. Александр Астахов сообщил, что ремонт идёт в круглосуточном режиме.
Роспотребнадзор тоже поделился советами, что делать, если долго не включают отопление.
Лента новостей
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта