Южноуральцев предупредили о дождях и порывистом ветре 14 октября

В субботу, 14 октября, в Челябинской области ожидается прохладная и облачная погода с порывистым ветром. При этом пройдут небольшие, местами умеренные дожди, а в горах выпадет мокрый снег. Такой прогноз дали синоптики местного отделения Гидрометцентра.
Днём в регионе столбики уличных термометров покажут от 6 до 11 градусов выше ноля. Западный и юго-западный ветра подуют со скоростью 5–10 м/с, их порывы могут достичь 15–18 м/с. В ночь на воскресенье похолодает до -2…+3.
Южноуральцам в субботу пригодятся зонты
В Челябинске сегодня будет облачно с прояснениями, вероятен небольшой дождь. В течение дня воздух прогреется до +10 градусов. Погодную картину дополнят западный и юго-западный ветра со скоростью 5–10 м/с и порывами до 15 м/с. Предстоящей ночью температура за окном опустится до +1...+3.
«Пчела» предлагает провести осень активно, творчески и не прилагая больших усилий — в помощь для этого мы составили топ-5 интересных видов мастер-классов для детей и взрослых. А для тех, кто любит проводить время на свежем воздухе, представляем чек-лист, который поможет подготовиться к прогулке в прохладный сезон. Стоит узнать и советы врачей, как справляться с тревогой и не подхватить осеннюю хандру.
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля