За участие в челябинском экофоруме дети получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Дети, участвующие во Всероссийском детском экологическом форуме, получат дополнительные баллы при поступлении в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Об этом заявил член оргкомитета ДЭФ, ректор МГРИ Юрий Панов.
Детский экологический форум пройдёт в Челябинске 19 и 20 октября в конгресс холле «Таганай». В мероприятии поучаствуют 2,5 тысячи школьников из 18 регионов страны. Каждый из них мечтает связать свою жизнь с экологией. Целью форума является воспитание у детей бережного отношения к природе и прирост новых кадров к экологической отрасли.
Чтобы замотивировать детей принять участие в детском экологическом форуме, член оргкомитета Юрий Панов рассказал о полезных бонусах.
— Участие в форуме даст детям дополнительные баллы при поступлении к нам. Давайте сотрудничать, учиться друг у друга и вместе строить более зелёное и устойчивое будущее. Только вместе мы можем создать сильную и вдохновляющую экологическую сеть, способную привести к реальным изменениям в нашем мире, — прокомментировал член оргкомитета ДЭФ, ректор МГРИ Юрий Панов.
Ведущей форума в Челябинске станет 11-летняя звезда фильма «Чебурашка». Некоторые команды уже рассказали, какие проекты представят на экофоруме.
Лента новостей
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь сотрудниками «Ростелекома»
- Увидеть «кавказский Дубай» и уникальные мечети: зачем челябинскому туристу ехать в Чечню
- Синоптики предупредили о двух днях без осадков в Челябинской области
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
- Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
- Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
- В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
- В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
- Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
- Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
- В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
- Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
- Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
- В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
- Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
- Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области