За участие в челябинском экофоруме дети получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Дети, участвующие во Всероссийском детском экологическом форуме, получат дополнительные баллы при поступлении в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Об этом заявил член оргкомитета ДЭФ, ректор МГРИ Юрий Панов.
Детский экологический форум пройдёт в Челябинске 19 и 20 октября в конгресс холле «Таганай». В мероприятии поучаствуют 2,5 тысячи школьников из 18 регионов страны. Каждый из них мечтает связать свою жизнь с экологией. Целью форума является воспитание у детей бережного отношения к природе и прирост новых кадров к экологической отрасли.
Чтобы замотивировать детей принять участие в детском экологическом форуме, член оргкомитета Юрий Панов рассказал о полезных бонусах.
— Участие в форуме даст детям дополнительные баллы при поступлении к нам. Давайте сотрудничать, учиться друг у друга и вместе строить более зелёное и устойчивое будущее. Только вместе мы можем создать сильную и вдохновляющую экологическую сеть, способную привести к реальным изменениям в нашем мире, — прокомментировал член оргкомитета ДЭФ, ректор МГРИ Юрий Панов.
Ведущей форума в Челябинске станет 11-летняя звезда фильма «Чебурашка». Некоторые команды уже рассказали, какие проекты представят на экофоруме.
Лента новостей
- Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
- В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
- Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
- Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
- Мужчина утонул в реке в Челябинской области
- ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
- На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
- Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
- Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
- Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
- В Челябинске накрыли две вебкам-студии
- Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
- Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей