11 октября 2023
Обсудить

Ростехнадзор: на ЧМК из-за дырявой крыши дождём заливает станки

img
Уральское управление Ростехнадзора в ходе проверки Челябинского металлургического комбината выявило нарушения правил эксплуатации электрических установок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в одном из цехов, где оборудование работает под напряжением, прохудилась крыша. Из-за этого во время дождей появляются риски возникновения опасных ситуаций.

— Установлено, что частично разрушена строительная часть электропомещений, в связи с чем из-за попадающих на электрооборудование атмосферных осадков в электросталеплавильном цехе предприятия персоналу приходится отключать часть оборудования во избежание аварийных событий, — рассказали в Ростехнадзоре.

Кроме того, проверяющие обнаружили, что маслоприёмники силовых трансформаторов в прокатных цехах № 3 и № 4 содержатся в неисправном состоянии.

В отношении ЧМК возбудили административное дело по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок).

Статья 9.11 КоАП РФ предполагает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 20 до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, в конце августа над Челябинским металлургическим комбинатом поднялся рыжий дым. На предприятии рассказали, что причиной этому стала нештатная ситуация при выпуске чугуна.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости