Ростехнадзор: на ЧМК из-за дырявой крыши дождём заливает станки

Уральское управление Ростехнадзора в ходе проверки Челябинского металлургического комбината выявило нарушения правил эксплуатации электрических установок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в одном из цехов, где оборудование работает под напряжением, прохудилась крыша. Из-за этого во время дождей появляются риски возникновения опасных ситуаций.
— Установлено, что частично разрушена строительная часть электропомещений, в связи с чем из-за попадающих на электрооборудование атмосферных осадков в электросталеплавильном цехе предприятия персоналу приходится отключать часть оборудования во избежание аварийных событий, — рассказали в Ростехнадзоре.
Кроме того, проверяющие обнаружили, что маслоприёмники силовых трансформаторов в прокатных цехах № 3 и № 4 содержатся в неисправном состоянии.
В отношении ЧМК возбудили административное дело по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок).
Статья 9.11 КоАП РФ предполагает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 20 до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, в конце августа над Челябинским металлургическим комбинатом поднялся рыжий дым. На предприятии рассказали, что причиной этому стала нештатная ситуация при выпуске чугуна.
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области