Ростехнадзор: на ЧМК из-за дырявой крыши дождём заливает станки

Уральское управление Ростехнадзора в ходе проверки Челябинского металлургического комбината выявило нарушения правил эксплуатации электрических установок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в одном из цехов, где оборудование работает под напряжением, прохудилась крыша. Из-за этого во время дождей появляются риски возникновения опасных ситуаций.
— Установлено, что частично разрушена строительная часть электропомещений, в связи с чем из-за попадающих на электрооборудование атмосферных осадков в электросталеплавильном цехе предприятия персоналу приходится отключать часть оборудования во избежание аварийных событий, — рассказали в Ростехнадзоре.
Кроме того, проверяющие обнаружили, что маслоприёмники силовых трансформаторов в прокатных цехах № 3 и № 4 содержатся в неисправном состоянии.
В отношении ЧМК возбудили административное дело по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок).
Статья 9.11 КоАП РФ предполагает наказание для юридических лиц в виде штрафа от 20 до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, в конце августа над Челябинским металлургическим комбинатом поднялся рыжий дым. На предприятии рассказали, что причиной этому стала нештатная ситуация при выпуске чугуна.
Лента новостей
- В Челябинской области перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб 5-летний ребёнок
- В Челябинске до конца осени построят тепличный комплекс для «Горзеленхоза»
- Челябинский лицей встретил новый учебный год встречей с экспертом по ИИ
- Электронный дневник: как он работает и зачем нужен
- «Я скелетом стал»: челябинцам покажут фильм про сапёра-разведчика из Дагестана
- Уголовное дело завели на челябинского водителя ВАЗ, устроившего дрифт на перекрёстке
- За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
- Розы, шары и белые банты: как Челябинск отпраздновал День знаний
- Рейс в Москву из челябинского аэропорта отменили
- Челябинский логопед дала советы родителям будущих первоклашек для успешной учёбы
- Мошенники убедили вдову участника СВО из Челябинска, что она спонсирует недружественную страну
- В часть Челябинской области вернётся жара до +29 градусов
- Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
- В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
- В Челябинске открыли новый лицей
- В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент