10 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В микрорайоне «Белый хутор» провели зелёную кампанию, высадив 40 саженцев деревьев и кустарников

img
На центральной площади микрорайона «Белый хутор», расположенного на берегу Шершнёвского водохранилища, высадили 40 саженцев сирени, декоративной яблони и ели. Озеленение организовали АО СЗ «ЮУ КЖСИ» и ООО «КНАУФ Гипс» в рамках проекта «Круг дружбы».

Значимое для микрорайона мероприятие прошло в субботу, 7 октября, при поддержке компаний-партнёров ООО «Селигер», KERAMA MARAZZI, ПАО «Сбербанк» и Центр развития гольфа.

На центральной площади собралось около 50-ти человек с лопатами, граблями, лейками и вёдрами

Компании-участники с особым вниманием подошли к выбору будущего украшения микрорайона «Белый хутор». Предпочтение отдали ели, декоративной яблоне и сирени, которые долгие годы будут радовать жителей. А чтобы деревья не погибли, за ними будут постоянно ухаживать: поливать и опрыскивать от вредителей.

Перед началом высадки деревьев биолог и ландшафтный архитектор ЮУ КЖСИ Алексей Агапов рассказал, как правильно это сделать

Заместитель генерального директора АО СЗ «ЮУ КЖСИ» Михаил Демаков и директор ООО «КНАУФ Гипс» Игорь Третьяков лично поучаствовали в озеленении. Они посадили два дерева, положив тем самым начало акции.

Заместитель генерального директора АО СЗ «ЮУ КЖСИ» Михаил Демаков (слева) и директор ООО «КНАУФ Гипс» Игорь Третьяков (справа)

Жители микрорайона тоже не смогли остаться в стороне и присоединились к преображению своей территории

Схватив лопаты, они с энтузиазмом принялись помогать

Дети тоже участвовали в озеленении

А после акции гостям предложили согреться напитками и перекусить на фуршете.

«Круг дружбы» — это масштабный проект, направленный не только на благоустройство и озеленение, но и на решение социально-значимых задач. Застройщик «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и инвестиций» организует мероприятие уже второй раз. Однако в этом году оно стало ещё шире благодаря сотрудничеству с компанией «КНАУФ Гипс», выпускающей широкий ассортимент продуктов для строительства.

— Наша компания и раньше уже во многих регионах проводила различные мероприятия, но они были разовыми. А проект «Круг дружбы» нас заинтересовал тем, что вместе с «ЮУ КЖСИ» мы расширили это событие. Сейчас у нас в планах сделать его регулярным, — рассказал директор ООО «КНАУФ Гипс» Игорь Третьяков. — Нам очень нравится идея проводить акцию вместе с жителями и помогать им самим участвовать в улучшении пространства, в котором они дальше будут жить.

По словам Игоря Третьякова, сейчас у жителей есть большой спрос не просто на качественный и хороший дом, но и на комфортную окружающую среду. Всё началось во времена пандемии, когда многие были вынуждены проводить значительное время дома. С тех пор строительный сектор двигается по направлению к удовлетворению потребностей жителей, умению слушать и слышать его, а также создавать подходящие именно ему жилище и окружающую его территорию.

Застройщик микрорайона «Белый хутор» тоже многое делает для того, чтобы все, кто живёт там, чувствовали себя комфортно и безопасно. В каждом подъезде работают лифты до нулевого этажа, на территории есть новые детские площадки и спортивные зоны с травмобезопасным покрытием, вместительные парковки рядом с домами. Жителям микрорайона не нужно его покидать, ведь всё самое необходимое уже есть буквально за порогом: детский сад, взрослая поликлиника, супермаркеты, аптеки. А теперь — и ещё более приятная взорам озеленённая территория.

— Весной мы планируем провести ещё одно мероприятие совместно с жителями микрорайона, — сообщил Михаил Демаков. — Будем собирать заявки на озеленение. Затем определим территорию и приобретём нужное количество саженцев. Преображать, скорее всего, будем либо зону центральной площади, либо какую-то аллею «Белого хутора». Важно, чтобы у горожан была возможность сделать свою среду более комфортной, такой, какой они желают её видеть.

Больше о преображении городов и районов с помощью высадки деревьев, кустов и цветов читайте на «Пчеле» по тегу «Озеленение».

Фото: пресс-служба АО СЗ «ЮУ КЖСИ»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости