В Челябинске сменился директор компании-поставщика питания в школы

В АО «Уральский комбинат питания», которое поставляет готовые завтраки и обеды в большинство школ Челябинска, со вторника, 2 октября, сменился директор. Им стал Фёдор Куравин, до недавних пор возглавлявший одно из учебных заведений города, сообщили в пресс-службе мэрии.
— Трудовая деятельность Фёдора Васильевича преимущественно связана со сферой образования, — рассказали в администрации города. — Работал учителем, завучем, был заместителем главы Ленинского района. С 2006 года по настоящее время возглавлял школу № 137 г. Челябинска. С 2006 года является заместителем председателя межведомственной комиссии по организации в Челябинске отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярное время.
На посту директора предприятия Куравин сменил Игоря Волового.
Напомним, в апреле «Уральский комбинат питания» провёл для родителей и детей дегустацию нового меню с гамбургерами, митболами и пельменями. Тогда же стало известно, когда учеников начнут кормить этими вкусными, но полезными блюдами и что о предстоящем изменении думают представители Роспотребнадзора и медицины. Ранее «Пчела» рассказывала о том, как устроена цепочка школьного питания от доставки продуктов до попадания на стол учащихся.
В этом учебном году в Челябинской области на бесплатное питание школьников потратят 1,3 миллиарда рублей.
Лента новостей
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
- Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
- Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
- За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
- Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
- В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
- В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
- «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка