02 октября
Обсудить (1)

Челябинский волонтёр рассказала о состоянии пса, изрезанного газонокосилкой

img
Лабрадор по кличке Франк, которого владелец изрезал газонокосилкой, идёт на поправку. После выздоровления собаку планируют отдать в хорошие руки. Об этом «Пчеле» сообщила руководитель челябинского приюта для бездомных животных «Волчок» Люция Ахиялтдинова.

— Франк хорошо идёт на контакт с человеком, — рассказала руководитель приюта. — Ест и слушается. Пока нет возможности с ним выгуливаться, так как невозможно надеть ошейник или шлейку. Поэтому туалет находится в клетке.

Собака находится в ветклинике под присмотром специалистов 

По словам Люции Ахиялтдиновой, нового хозяина для лабрадора пока не нашли. Она поблагодарила всех неравнодушных людей, которые привозят Франку гостинцы и помогают оплатить услуги ветеринарной клиники. 

Напомним, житель деревни Шумаки Коркинского района изрезал свою собаку газонокосилкой за то, что она укусила его. Лабрадор с жуткими ранами сам приполз к соседям. Шокированные жители позвонили в полицию и рассказали о случившемся. Сотрудники ППС, прибывшие на место, присматривали за раненым четвероногим пять часов и искали, где его могут спасти. Помочь животному пообещали в одной из ветклиник Челябинска. Правоохранители совместно с зоозащитниками оперативно доставили его туда. Позже на владельца пса возбудили уголовное дело.

Фото, видео: priutvolchok/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Елена.
    Посадить эту тварь далеко и надолго.А лучше было бы так же изрезать ,чтоб уже окончательно.яПусть этот демон возместит все затраты на спасение и содержания собаки.И теперь народ,будет этого ублюдка содержать в тюрьме,пусть родственники содержат,давно надо принять такой закон.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Обитателям челябинского зоопарка подарили валенки
    • img
      На ремонт памятника «Сказ об Урале» в Челябинске потратят 10,5 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске ограничат движение транспорта на улице Новороссийской
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, какая погода ожидает регион в выходные
    • img
      «Трактор» уступил дома московскому «Динамо»
    • img
      Южноуральцев предупредили о сильной гололедице и метелях
    • img
      Жители Челябинска и Копейска отправили в контейнеры для переработки 3 млн пластиковых бутылок
    • img
      В Челябинске дали старт лыжному сезону
    • img
      Международную выставку-форум «Россия» в Москве украсят 360 тысяч новогодних огней
    • img
      Партия «Единая Россия» отметила своё 22-летие на Кировке
    • img
      О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты
    • img
      Детсадовцы ответили на вопросы челябинцев о том, почему совы заполонили город
    • img
      В каких популярных пельменях больше мяса, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      В Челябинске начали открывать ясельные группы для детей младше года
    • img
      За сутки в Челябинске выпала четверть месячной нормы осадков
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как получить льготы на ЖКХ и из-за чего их можно лишиться
    Все новости