27 сентября 2023
Обсудить

«Трактор» на выезде проиграл «Салавату Юлаеву»

img
В среду, 27 сентября, челябинский «Трактор» неудачно завершил четырёхматчевую выездную серию. На гостевом льду в Уфе чёрно-белые проиграли в результативном поединке местному «Салавату Юлаеву».

Хозяева с первых секунд матча завладели инициативой и много бросали по воротам «Трактора». До поры до времени челябинцев выручал голкипер Зак Фукале, стоявший стеной на последнем рубеже. Но и он оказался бессилен, когда в середине стартового периода форвард уфимцев Николай Кулёмин подобрал шайбу на пятачке, сместился вправо и с неудобной руки открыл счёт — 1:0. Чёрно-белые восстановили равновесие за 45 секунд до первого перерыва. При игре в большинстве Виктор Антипин подкараулил отскок после сильного броска Альберта Яруллина и отправил снаряд в сетку.

Начало второго отрезка оказалось для чёрно-белых обескураживающим. В течение пары минут башкирские хоккеисты забросили в ворота гостей две безответные шайбы. Голы в свой актив записали нападающие Александр Шаров и Владислав Ефремов — 3:1. Причём последний отличился, когда уфимцы действовали вчетвером после удаления. Казалось, что «Трактору» будет уже трудно вернуться в игру, но челябинцы смогли ответить своим быстрым дуплетом. Для того, чтобы сравнять счёт, им понадобилась лишь минута в конце периода. Сначала Михаил Котляревский оказался самым расторопным на пятачке и вогнал снаряд в цель. А затем Александр Рыков, получив пас из-за ворот от Максима Шабанова, точно бросил под перекладину — 3:3.

Вновь вышли вперёд уфимцы на старте заключительного периода. Дубль оформил Николай Кулёмин, точным броском с ходу пробивший Зака Фукале — 4:3. Чёрно-белые большими силами пошли вперёд, стремясь в очередной раз сравнять цифры на табло. Однако голкипер хозяев Александр Самонов справился со всеми угрозами. За две минуты до конца основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм «Трактору» так не удалось. Хозяева же усилиями Никиты Зоркина, поразившего пустые ворота, поставили точку в матче — 5:3.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 5:3

1:0 — Кулёмин (Пименов, Шаров) — 14:31

1:1 — Антипин (Фатеев) — 19:15 (5×4)

2:1 — Шаров (Кулёмин, Зоркин) — 21:07

3:1 — Ефремов (Самонов) — 23:11 (4×5)

3:2 — Котляревский (Карпухин) — 37:00

3:3 — Рыков (Шабанов) — 38:10

4:3 — Кулёмин (Шаров, Пименов) — 40:56

5:3 — Зоркин (Шаров) — 59:03 (5×6)

В целом выездная серия сложилась для челябинцев неудачно — одна победа в четырёх матчах. Ранее чёрно-белые взяли верх над «Ладой» в Тольятти, проиграли московскому «Спартаку» и уступили ХК «Сочи».

Следующую встречу «Трактор» проведёт дома. В субботу, 30 сентября, подопечные Анвара Гатиятулина сыграют с московским «Спартаком».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
    • img
      На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
    • img
      Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
    • img
      Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
    Все новости