27 сентября 2023

«Трактор» на выезде проиграл «Салавату Юлаеву»

В среду, 27 сентября, челябинский «Трактор» неудачно завершил четырёхматчевую выездную серию. На гостевом льду в Уфе чёрно-белые проиграли в результативном поединке местному «Салавату Юлаеву».

Хозяева с первых секунд матча завладели инициативой и много бросали по воротам «Трактора». До поры до времени челябинцев выручал голкипер Зак Фукале, стоявший стеной на последнем рубеже. Но и он оказался бессилен, когда в середине стартового периода форвард уфимцев Николай Кулёмин подобрал шайбу на пятачке, сместился вправо и с неудобной руки открыл счёт — 1:0. Чёрно-белые восстановили равновесие за 45 секунд до первого перерыва. При игре в большинстве Виктор Антипин подкараулил отскок после сильного броска Альберта Яруллина и отправил снаряд в сетку.

Начало второго отрезка оказалось для чёрно-белых обескураживающим. В течение пары минут башкирские хоккеисты забросили в ворота гостей две безответные шайбы. Голы в свой актив записали нападающие Александр Шаров и Владислав Ефремов — 3:1. Причём последний отличился, когда уфимцы действовали вчетвером после удаления. Казалось, что «Трактору» будет уже трудно вернуться в игру, но челябинцы смогли ответить своим быстрым дуплетом. Для того, чтобы сравнять счёт, им понадобилась лишь минута в конце периода. Сначала Михаил Котляревский оказался самым расторопным на пятачке и вогнал снаряд в цель. А затем Александр Рыков, получив пас из-за ворот от Максима Шабанова, точно бросил под перекладину — 3:3.

Вновь вышли вперёд уфимцы на старте заключительного периода. Дубль оформил Николай Кулёмин, точным броском с ходу пробивший Зака Фукале — 4:3. Чёрно-белые большими силами пошли вперёд, стремясь в очередной раз сравнять цифры на табло. Однако голкипер хозяев Александр Самонов справился со всеми угрозами. За две минуты до конца основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм «Трактору» так не удалось. Хозяева же усилиями Никиты Зоркина, поразившего пустые ворота, поставили точку в матче — 5:3.

5:3 — Зоркин (Шаров) — 59:03 (5×6)

В целом выездная серия сложилась для челябинцев неудачно — одна победа в четырёх матчах. Ранее чёрно-белые взяли верх над «Ладой» в Тольятти, проиграли московскому «Спартаку» и уступили ХК «Сочи».

Следующую встречу «Трактор» проведёт дома. В субботу, 30 сентября, подопечные Анвара Гатиятулина сыграют с московским «Спартаком».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров

Челябинский школьник рассказал, как напал на одноклассников и учителя
      На Южном Урале грузовой поезд насмерть сбил 13-летнюю школьницу
      За неделю в Челябинской области поймали более 260 пьяных водителей
      Для клиентов все пройдёт бесшовно: стали известны подробности объединения Т-Банка и Росбанка
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим НМУ
      Челябинцев пригласили на выставку картин, вдохновлённых красотой уральской природы
      Девятилетняя челябинка завоевала восемь медалей на чемпионате по танцам в Африке
      МТС RED открыла в Челябинске новый филиал центра мониторинга и отражения киберугроз
      В Роскачестве рассказали, какие «безобидные» привычки при использовании смартфонов портят их
      Южноуральцев пригласили посмотреть на обжиг гигантских скульптур из глины
      Военные и ветераны смогут получить компенсации за поездки на личных авто
      «Когда положили его на грудь, это было счастье»: в Челябинске поздравили мам, родивших в День города
      В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на яркий стендап с гипнотическим эффектом