«Трактор» на выезде обыграл «Ладу»

Челябинскому «Трактору» удалось прервать трёхматчевую серию неудач. В понедельник, 25 сентября, чёрно-белые с минимальным счётом обыграли в Тольятти местную «Ладу». Исход поединка решила единственная шайба, заброшенная Семёном Дер-Аргучинцевым в овертайме.
Стартовый отрезок прошёл в достаточно высоком темпе с минимумом опасных моментов. Соперники немало бросали по воротам друг друга, но точности в завершающей стадии атак игрокам не хватало. Как итог — унылые нули на табло после первых 20 минут игры.
Не увидели зрители голов и во втором периоде. На площадке шла вязкая и упорная борьба, ни одной из команд не удавалось довести дело до логического завершения. К тому же оба голкипера в этот вечер были надёжны на последнем рубеже.
В заключительной двадцатиминутке рисунок игры не изменился. Основное время матча завершилось с очень редким для хоккея счётом 0:0. Встреча перетекла в овертайм, где удача оказалась на стороне челябинцев. Семён Дер-Аргучинцев успешно сыграл на перехвате, вырвался на свидание с вратарём «автозаводцев» и отправил снаряд в сетку — 0:1.
Следующим соперником чёрно-белых станет «Салават Юлаев». Встреча состоится в Уфе в среду, 27 сентября.
Напомним, до победы в Тольятти «Трактор» проиграл три матча подряд: подопечные Анвара Гатиятулина уступили «Ладе» на домашнем льду, а также проиграли в гостях ХК «Сочи» и московскому «Спартаку».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
- За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
- О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики
- «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области