18 сентября 2023

«Трактор» уступил «Ладе» в домашнем матче

В понедельник, 18 сентября, «Трактор» встретился на домашнем льду с тольяттинской «Ладой». Напряжённый поединок в Челябинске завершился поражением чёрно-белых со счётом 1:2.

Встречу активней начали хозяева площадки. Челябинцы создали немало опасных моментов у ворот «Лады». Реальный шанс забросить шайбу имел Александр Шаров, который выскакивал один на один с голкипером гостей. Но в первом периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели.

Во втором периоде «Лада» добавила в агрессии и скорости и чаще стала угрожать воротам «Трактора». Однако открыли счёт челябинцы, играя в большинстве: Семён Дер-Аргучинцев стал первым на добивании после дальнего броска Сергея Телегина — 1:0. В середине второй двадцатиминутки гостям удалось сравнять счёт — достиг цели дальний бросок Глеба Булычева — 1:1. Хороший шанс вывести «Трактор» вперёд имел Антон Бурдасов, убежавший один на один с вратарём, но обыграть голкипера челябинскому нападающему не удалось.

Третий период прошёл в равной и напряжённой борьбе. Однако удача улыбнулась гостям — за три минуты до конца игры Никита Аноховский забил с пятачка — 1:2. Конец игры ознаменовался заменой вратаря на шестого полевого игрока и отчаянным штурмом хозяев площадки. Но шайба так и не нашла дороги в ворота «Лады». В итоге — обидное поражение чёрно-белых.

«Трактор» (Челябинск) — «Лада» (Тольятти) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 — Дер-Аргучинцев (Телегин) — 24:30 (5×4)

1:1 — Булычёв (Кугрышев, Джозефс) — 29:33

1:2 — Аноховский (Алтыбармакян, Романов) — 56:55

Следующий матч «Трактор» проведет на выезде 21 сентября. Соперник — хоккейный клуб «Сочи».

Другие новости о челябинской команде читайте по тегу «Трактор».