«Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»
В четверг, 21 сентября, челябинский «Трактор» сыграл в гостях с хоккейным клубом «Сочи». Встреча на юге страны получилась результативной и завершилась драматичным поражением чёрно-белых.
Челябинцы с самого начала показали серьёзность своих намерений и на второй минуте матча открыли счёт. После броска Артёма Блажиевского от синей линии шайба угодила в штангу, и первым на подборе оказался Егор Фатеев, переправивший снаряд в сетку — 0:1. В течение стартового отрезка команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но голкиперы были на высоте.
В середине второго периода форвард «Трактора» Антон Бурдасов схлопотал малый штраф, и «леопарды» реализовали большинство. Цифры на табло сделал равными Сергей Попов. За полминуты до сирены на перерыв успешно разыграли лишнего уже челябинцы. Соперника за удаление наказал Никита Тертышный — 1:2.
На старте третьего отрезка южане сравняли счёт. Быстрая контратака завершилась точным броском Матвея Мичкова. В середине периода челябинцы вновь вышли вперёд. Причём сделали это в меньшинстве, отличился Александр Шаров. Казалось, что чёрно-белые смогут довести игру до победы, но хозяева и не думали сдаваться. Сначала на 54-й минуте Кирилл Рассказов восстановил паритет, а за 50 секунд до конца основного времени победу ХК «Сочи» принёс оформивший дубль Матвей Мичков.
ХК «Сочи» vs «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
- 0:1 — Фатеев (Блажиевский) — 01:36
- 1:1 — Попов (Рассказов) — 30:36 (5×4)
- 1:2 — Тертышный (Бурдасов) — 39:31 (5×4)
- 2:2 — Мичков (Тянулин, Грэм) — 41:07
- 2:3 — Шаров — 50:56 (4×5)
- 3:3 — Рассказов (Николаев) — 53:18
- 4:3 — Мичков (Тянулин, Гараев) — 59:11
Следующую встречу чёрно-белые проведут в субботу, 23 сентября, на выезде против московского «Спартака».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: khl.ru
Лента новостей
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом