«Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»
В четверг, 21 сентября, челябинский «Трактор» сыграл в гостях с хоккейным клубом «Сочи». Встреча на юге страны получилась результативной и завершилась драматичным поражением чёрно-белых.
Челябинцы с самого начала показали серьёзность своих намерений и на второй минуте матча открыли счёт. После броска Артёма Блажиевского от синей линии шайба угодила в штангу, и первым на подборе оказался Егор Фатеев, переправивший снаряд в сетку — 0:1. В течение стартового отрезка команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но голкиперы были на высоте.
В середине второго периода форвард «Трактора» Антон Бурдасов схлопотал малый штраф, и «леопарды» реализовали большинство. Цифры на табло сделал равными Сергей Попов. За полминуты до сирены на перерыв успешно разыграли лишнего уже челябинцы. Соперника за удаление наказал Никита Тертышный — 1:2.
На старте третьего отрезка южане сравняли счёт. Быстрая контратака завершилась точным броском Матвея Мичкова. В середине периода челябинцы вновь вышли вперёд. Причём сделали это в меньшинстве, отличился Александр Шаров. Казалось, что чёрно-белые смогут довести игру до победы, но хозяева и не думали сдаваться. Сначала на 54-й минуте Кирилл Рассказов восстановил паритет, а за 50 секунд до конца основного времени победу ХК «Сочи» принёс оформивший дубль Матвей Мичков.
ХК «Сочи» vs «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
- 0:1 — Фатеев (Блажиевский) — 01:36
- 1:1 — Попов (Рассказов) — 30:36 (5×4)
- 1:2 — Тертышный (Бурдасов) — 39:31 (5×4)
- 2:2 — Мичков (Тянулин, Грэм) — 41:07
- 2:3 — Шаров — 50:56 (4×5)
- 3:3 — Рассказов (Николаев) — 53:18
- 4:3 — Мичков (Тянулин, Гараев) — 59:11
Следующую встречу чёрно-белые проведут в субботу, 23 сентября, на выезде против московского «Спартака».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: khl.ru
Лента новостей
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам