22 сентября 2023

«Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»

В четверг, 21 сентября, челябинский «Трактор» сыграл в гостях с хоккейным клубом «Сочи». Встреча на юге страны получилась результативной и завершилась драматичным поражением чёрно-белых.

Челябинцы с самого начала показали серьёзность своих намерений и на второй минуте матча открыли счёт. После броска Артёма Блажиевского от синей линии шайба угодила в штангу, и первым на подборе оказался Егор Фатеев, переправивший снаряд в сетку — 0:1. В течение стартового отрезка команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но голкиперы были на высоте.

В середине второго периода форвард «Трактора» Антон Бурдасов схлопотал малый штраф, и «леопарды» реализовали большинство. Цифры на табло сделал равными Сергей Попов. За полминуты до сирены на перерыв успешно разыграли лишнего уже челябинцы. Соперника за удаление наказал Никита Тертышный — 1:2.

На старте третьего отрезка южане сравняли счёт. Быстрая контратака завершилась точным броском Матвея Мичкова. В середине периода челябинцы вновь вышли вперёд. Причём сделали это в меньшинстве, отличился Александр Шаров. Казалось, что чёрно-белые смогут довести игру до победы, но хозяева и не думали сдаваться. Сначала на 54-й минуте Кирилл Рассказов восстановил паритет, а за 50 секунд до конца основного времени победу ХК «Сочи» принёс оформивший дубль Матвей Мичков.

ХК «Сочи» — Трактор — 4:3

0:1 — Фатеев (Блажиевский) — 01:36

1:1 — Попов (Рассказов) — 30:36 (5×4)

1:2 — Тертышный (Бурдасов) — 39:31 (5×4)

2:2 — Мичков (Тянулин, Грэм) — 41:07

2:3 — Шаров — 50:56 (4×5)

3:3 — Рассказов (Николаев) — 53:18

4:3 — Мичков (Тянулин, Гараев) — 59:11

Следующую встречу чёрно-белые проведут в субботу, 23 сентября, на выезде против московского «Спартака».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров

В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»