«Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»
В четверг, 21 сентября, челябинский «Трактор» сыграл в гостях с хоккейным клубом «Сочи». Встреча на юге страны получилась результативной и завершилась драматичным поражением чёрно-белых.
Челябинцы с самого начала показали серьёзность своих намерений и на второй минуте матча открыли счёт. После броска Артёма Блажиевского от синей линии шайба угодила в штангу, и первым на подборе оказался Егор Фатеев, переправивший снаряд в сетку — 0:1. В течение стартового отрезка команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но голкиперы были на высоте.
В середине второго периода форвард «Трактора» Антон Бурдасов схлопотал малый штраф, и «леопарды» реализовали большинство. Цифры на табло сделал равными Сергей Попов. За полминуты до сирены на перерыв успешно разыграли лишнего уже челябинцы. Соперника за удаление наказал Никита Тертышный — 1:2.
На старте третьего отрезка южане сравняли счёт. Быстрая контратака завершилась точным броском Матвея Мичкова. В середине периода челябинцы вновь вышли вперёд. Причём сделали это в меньшинстве, отличился Александр Шаров. Казалось, что чёрно-белые смогут довести игру до победы, но хозяева и не думали сдаваться. Сначала на 54-й минуте Кирилл Рассказов восстановил паритет, а за 50 секунд до конца основного времени победу ХК «Сочи» принёс оформивший дубль Матвей Мичков.
ХК «Сочи» vs «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
- 0:1 — Фатеев (Блажиевский) — 01:36
- 1:1 — Попов (Рассказов) — 30:36 (5×4)
- 1:2 — Тертышный (Бурдасов) — 39:31 (5×4)
- 2:2 — Мичков (Тянулин, Грэм) — 41:07
- 2:3 — Шаров — 50:56 (4×5)
- 3:3 — Рассказов (Николаев) — 53:18
- 4:3 — Мичков (Тянулин, Гараев) — 59:11
Следующую встречу чёрно-белые проведут в субботу, 23 сентября, на выезде против московского «Спартака».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: khl.ru
Лента новостей
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики