27 сентября 2023
Обсудить

Магнитогорец узнал об угоне своего автомобиля от полицейского

img
В Магнитогорске сотрудники Патрульно-постовой службы задержали пьяного водителя, который, как оказалось, ехал на чужом автомобиле. Для хозяина машины сообщение полицейского о поимке вора стало новостью — он даже не подозревал, что его «ласточка» стоит уже не там, где он её оставил.

— Внимание полиции привлёк автомобиль с разбитым стеклом передней левой двери. На требование сотрудников ППС об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Остановив автомобиль, они выяснили, что им управлял безработный и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 35-летний житель Кизильского района. У него не оказалось документов на управление данным транспортным средством. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже подозреваемый признался, что автомобиль угнал с территории Правобережного района. Для этого он разбил стекло. В отношении водителя за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения составили протокол об административном правонарушении (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ). Угонщика поместили в специальный приёмник для административно-задержанных лиц. А отдел дознания ОП «Правобережный» возбудил уголовное дело об угоне транспортного средства без цели хищения (часть 1 статьи 166 УК РФ). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что касается угнанного автомобиля, то, установив личность его хозяина и адрес его проживания, полицейские вернули имущество. Этим изрядно владельца удивили — он даже не подозревал об угоне.

В августе в Магнитогорске задержали двоих парней по подозрению в двойном угоне. Другой угонщик, чтобы скрыть следы преступления, попытался утопить чужой автомобиль. Также по горячим следам в Челябинске нашли 19-летнего угонщика «Жигулей».

Фото: 74.мвд.рф

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    Все новости