27 сентября 2023
Обсудить

Магнитогорец узнал об угоне своего автомобиля от полицейского

img
В Магнитогорске сотрудники Патрульно-постовой службы задержали пьяного водителя, который, как оказалось, ехал на чужом автомобиле. Для хозяина машины сообщение полицейского о поимке вора стало новостью — он даже не подозревал, что его «ласточка» стоит уже не там, где он её оставил.

— Внимание полиции привлёк автомобиль с разбитым стеклом передней левой двери. На требование сотрудников ППС об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Остановив автомобиль, они выяснили, что им управлял безработный и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 35-летний житель Кизильского района. У него не оказалось документов на управление данным транспортным средством. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже подозреваемый признался, что автомобиль угнал с территории Правобережного района. Для этого он разбил стекло. В отношении водителя за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения составили протокол об административном правонарушении (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ). Угонщика поместили в специальный приёмник для административно-задержанных лиц. А отдел дознания ОП «Правобережный» возбудил уголовное дело об угоне транспортного средства без цели хищения (часть 1 статьи 166 УК РФ). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что касается угнанного автомобиля, то, установив личность его хозяина и адрес его проживания, полицейские вернули имущество. Этим изрядно владельца удивили — он даже не подозревал об угоне.

В августе в Магнитогорске задержали двоих парней по подозрению в двойном угоне. Другой угонщик, чтобы скрыть следы преступления, попытался утопить чужой автомобиль. Также по горячим следам в Челябинске нашли 19-летнего угонщика «Жигулей».

Фото: 74.мвд.рф

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    • img
      Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
    • img
      Челябинские полицейские накрыли подпольный цех по производству алкоголя
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    Все новости