01 августа 2023
Обсудить

В Челябинской области полицейские задержали подозреваемых в двойном угоне

img
Находясь в Магнитогорске, двое молодых людей 28 и 22 лет увидели припаркованный автомобиль и решили добраться на нём домой. Ключ зажигания находился в замке, поэтому с угоном справились быстро. По пути возникли проблемы с колесом, но вместо того, чтобы его заменить, парни угнали вторую машину. О подробностях незаконного «каршеринга» рассказали в пресс-службе полиции Южного Урала.

Сначала с заявлением об угоне ВАЗ-2105 в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску обратился 63-летний житель города. Он сказал, что оставил машину у дома, но утром её не обнаружил.

В это же время жительница посёлка Астафьевский сообщила в дежурную часть отделения МВД России по Нагайбакскому району, что у неё угнали ВАЗ-2107, который также находился у дома.

В ходе расследования полицейские задержали двух жителей Нагайбакского района, один из которых уже привлекался к ответственности. По данному факту возбуждены уголовные дела.

— Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в пресс-службе полиции Южного Урала. — Автомобили возвращены владельцам.

А накануне в Чебаркульском районе полицейские задержали 29-летнего челябинца, производившего в жилом помещении мефедрон. У преступника изъяли более 760 граммов психотропного вещества.

Фото: пресс-служба полиции Южного Урала

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    • img
      В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
    Все новости