В Челябинской области полицейские задержали подозреваемых в двойном угоне
Находясь в Магнитогорске, двое молодых людей 28 и 22 лет увидели припаркованный автомобиль и решили добраться на нём домой. Ключ зажигания находился в замке, поэтому с угоном справились быстро. По пути возникли проблемы с колесом, но вместо того, чтобы его заменить, парни угнали вторую машину. О подробностях незаконного «каршеринга» рассказали в пресс-службе полиции Южного Урала.
Сначала с заявлением об угоне ВАЗ-2105 в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску обратился 63-летний житель города. Он сказал, что оставил машину у дома, но утром её не обнаружил.
В это же время жительница посёлка Астафьевский сообщила в дежурную часть отделения МВД России по Нагайбакскому району, что у неё угнали ВАЗ-2107, который также находился у дома.
В ходе расследования полицейские задержали двух жителей Нагайбакского района, один из которых уже привлекался к ответственности. По данному факту возбуждены уголовные дела.
— Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в пресс-службе полиции Южного Урала. — Автомобили возвращены владельцам.
А накануне в Чебаркульском районе полицейские задержали 29-летнего челябинца, производившего в жилом помещении мефедрон. У преступника изъяли более 760 граммов психотропного вещества.
Фото: пресс-служба полиции Южного Урала
Лента новостей
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств