В Челябинской области задержали производителя мефедрона

В Чебаркульском районе задержали 29-летнего челябинца, производившего в жилом помещении мефедрон. У преступника изъяли более 760 граммов психотропного вещества. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Наркопроизводителя задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области. Полицейские установили, что мужчина серийно, путём синтеза производил мефедрон, для этого он использовал ранее купленные им реагенты, прекурсоры и химическое оборудование.
— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ, — рассказали в пресс-службе полиции. — Сейчас подозреваемый находится под стражей.
Часть 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно Уголовному кодексу предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.
Напомним, что накануне в Челябинской области полицейские задержали 13 южноуральцев, организовавших плантации опийного мака и конопли на садовых участках. В общей сложности у наркодилеров изъяли 1550 кустов наркорастений.
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин