На Южном Урале задержали группу наркодилеров, вырастивших более 1,5 тысячи кустов опийного мака

В Челябинской области полицейские задержали 13 южноуральцев, организовавших плантации опийного мака и конопли на садовых участках. В общей сложности у наркодилеров изъяли 1550 кустов наркорастений. Все понесут предусмотренную законом ответственность.
За 10 дней проведения оперативно-профилактической операции «Мак» правоохранители выявили 171 наркопреступление, 90 из которых связаны с незаконным оборотом растительных наркотиков.
В общей сложности полицейские изъяли более 9,3 кг наркорастений. К уголовной и административной ответственности привлекли 244 человека.
— Отдельное внимание в ходе операции уделялось выявлению и пресечению незаконной культивации наркорастений: сотрудниками полиции выявлено 13 фактов данной противозаконной деятельности, по которым изъято 1550 кустов опийного мака и наркосодержащей конопли, — прокомментировали в пресс-службе областного МВД. — В результате ликвидировано 427 очагов произрастания растительности общей площадью свыше 92 тысяч квадратных метров.
Недавно в Металлургическом районе Челябинска задержали мужчину, выращивавшего на огороде коноплю и мак.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области
- Водитель погиб в ДТП с переворотом на челябинской дороге