В Челябинской области задержали угонщика, утопившего чужой автомобиль
Полицейские задержали южноуральца, утопившего в еткульском карьере угнанный автомобиль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в областном управлении МВД.
С заявлением о пропаже кроссовера Nissan X-Trail в районный отдел полиции обратился житель Еткуля. Автовладелец пояснил, что иномарка исчезла в то время, когда он выпивал со знакомыми. Мужчина попытался сам найти машину, но безуспешно. На пятый день поисков он написал заявление в правоохранительные органы.
— Полицейские опросили десятки свидетелей на месте угона, проверили пункты автосервиса и купли-продажи запасных частей, проконтролировали текущие сделки купли-продажи и регистрации транспортных средств, — рассказали в региональном главке. — В результате было установлено лицо, совершившее угон. Им оказался ранее судимый 41-летний житель села Каратабан. Угнав автомобиль, он не справился с управлением и утопил его в водоёме. Самостоятельно выбравшись из затопленного автомобиля, угонщик скрылся с места происшествия.
Ранее спасатели показали, как вытянули автомобиль на берег
Оперативники связались с Поисково-спасательной службой и пригласили водолазов. Специалисты обследовали дно карьера и нашли машину в 10 метрах от берега. Для того, чтобы вытащить её на сушу, понадобился автокран.
Напомним, в начале июня в Копейске после столкновения легковушка улетела в водоём. Кадры извлечения машины опубликовали в МЧС.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Видео: spasateli74/t.me
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области