На Южном Урале задержали пьяного водителя, угнавшего машину

Полицейские задержали в Златоусте пьяного водителя, который катался на угнанной машине. Возбуждено уголовное, сообщили в областном управлении МВД.
Ранним утром экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль, который странно маневрировал. Инспекторы остановили его и обнаружили за рулём мужчину с признаками алкогольного опьянения.
— Далее выяснилось, что у 24-летнего водителя нет документов на машину, — рассказали в региональном главке. — Мужчину доставили в отдел полиции, где выяснилось, что автомобиль находится в розыске в связи с угоном.
На златоустовца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ и составили протокол по статье 12.8 КоАП РФ.
Часть 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. Статья 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) предполагает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.
Подозреваемому избрали мера пресечения в виде обязательства о явке и до суда отпустили домой.
Ранее в Челябинске задержали работника предприятия, который в нетрезвом состоянии угнал служебную «Газель» и врезался в две машины.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов