Пьяный южноуралец угнал служебную «Газель» и врезался в две машины

В Челябинске пьяный работник угнал с территории предприятия служебную «Газель». Немного покатавшись, он решил вернуть машину и на обратном пути врезался в два припаркованных автомобиля. Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.
На днях к полицейским обратился представитель одного из предприятий в Металлургическом районе. Он рассказал, что
— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, — сообщили в областном управлении МВД. — Им оказался 25-летний работник предприятия, проживающий в Сосновском районе. Выяснилось, что молодой человек во внерабочее время выпил алкоголь, после чего решил прийти на работу и покататься на машине. Однако, в процессе движения по парковке он передумал и, доехав до шлагбаума, повернул обратно, намереваясь поставить машину на место. По пути он задел два стоящих автомобиля, остановил «Газель» недалеко от места ДТП и скрылся.
На мужчину возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. С него взяли обязательство о явке и на время следствия отпустили домой.
Часть 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.
Ранее полицейские задержали в Челябинской области пьяного водителя, угнавшего чужую иномарку.
Лента новостей
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня