31 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный южноуралец угнал служебную «Газель» и врезался в две машины

img
В Челябинске пьяный работник угнал с территории предприятия служебную «Газель». Немного покатавшись, он решил вернуть машину и на обратном пути врезался в два припаркованных автомобиля. Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

На днях к полицейским обратился представитель одного из предприятий в Металлургическом районе. Он рассказал, что кто-то незаконно завладел «Газелью», принадлежащей организации, и устроил на ней аварию.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, — сообщили в областном управлении МВД. — Им оказался 25-летний работник предприятия, проживающий в Сосновском районе. Выяснилось, что молодой человек во внерабочее время выпил алкоголь, после чего решил прийти на работу и покататься на машине. Однако, в процессе движения по парковке он передумал и, доехав до шлагбаума, повернул обратно, намереваясь поставить машину на место. По пути он задел два стоящих автомобиля, остановил «Газель» недалеко от места ДТП и скрылся.

На мужчину возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. С него взяли обязательство о явке и на время следствия отпустили домой.

Часть 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Ранее полицейские задержали в Челябинской области пьяного водителя, угнавшего чужую иномарку.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    Все новости