Сбер в Челябинской области выдал за один день рекордное количество жилищных кредитов

Сбербанк в Челябинской области за один день 19 сентября выдал 314 жилищных кредитов. Это абсолютный дневной рекорд. Всего по России в этот день Сбер и «Домклик» выдали 11,4 тысячи ипотечных кредитов почти на 52 миллиарда рублей. Жилищные кредиты россияне получили на прежних условиях по размеру первоначального взноса по льготным программам. По доле выданных кредитов (2,8%) Челябинская область вошла в десятку лидеров среди всех регионов России.
— С 20 сентября, выполняя постановление Правительства России, Сбер готовился повысить размер первоначального взноса по льготным ипотечным программам, — рассказал директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи. — При этом за неделю до вступления в силу законодательных изменений мы сделали всё возможное, чтобы как можно больше наших клиентов смогли получить ипотеку на прежних условиях. Для этого привлекли к работе большее число сотрудников и увеличили время работы офисов Сбера. Некоторые наши офисы продолжали выдавать кредиты вплоть до 22 часов. Застройщики также поделились уникальным рекордом: оформление ипотеки за четыре часа — от первичной консультации до выдачи кредита. Кроме того, благодаря инновационным технологиям нам удалось сократить время выхода на сделку по всем льготным программам. В результате c 15 по 19 сентября нам удалось выдать россиянам более 22 тысяч льготных кредитов.
Больше всего ипотек выдано по льготным программам (77,4%). Так, по льготной программе «Семейная ипотека» оформлено 4,3 тысячи кредитов (38%), «Господдержке» — 3,7 тысячи (32,6%), «Дальневосточной ипотеке» — 390 (3,4%), «Ипотеке для IT» — 378 (3,3%). На втором месте по спросу — ипотека на вторичное жильё (21,7%).
Ранее в Сбере отметили, что жители Челябинской области стали чаще брать ипотеку на новостройки.
Лента новостей
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки