21 сентября 2023
Обсудить

Двое жителей Челябинской области перевели мошенникам почти шесть миллионов рублей

img
Жертвами мошенников на этот раз оказались сразу двое жителей Миасса: 70-летняя женщина, решившая заработать на инвестициях, и 41-летний мужчина, желавший обезопасить свои деньги. В итоге они перевели аферистам более 5 миллионов 780 тысяч рублей. В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали о подробностях.

В первом случае женщина перешла по рекламной ссылке и оставила свой номер телефона в анкете на сайте. Позже ей позвонил злоумышленник и убедил инвестировать деньги. Для этого пенсионерка оформила несколько кредитов и перевела незнакомцам свыше 1,1 миллиона рублей. Она поняла, что её обманули, когда мошенники перестали отвечать на звонки.

Другой жертвой оказался 41-летний мужчина, находящийся на лечении. Приводя различные доводы и пользуясь его состоянием здоровья, злоумышленники, представившиеся сотрудниками безопасности банка, выманили у него более 4 миллионов 680 тысяч рублей.

— По фактам совершённых мошенничеств возбуждены уголовные дела, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Ранее четыре жительницы Южного Урала стали жертвами злоумышленников. Всем женщинам в возрасте от 47 до 64 лет звонили неизвестные и представлялись сотрудниками службы безопасности банков. Мнимые сотрудники пугали тем, что деньги в опасности и нужно перевести их на «безопасные» счета. Так с реально безопасных счетов доверчивых женщин утекло 1,4 миллиона рублей.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    Все новости