13 сентября 2023
Обсудить

Челябинцев 16 и 17 сентября пригласили на «Чистые игры» вокруг Изумрудного карьера

img
В ближайшие выходные в Челябинске дважды пройдут «Чистые игры». Полезные для города глобальные уборки в этот раз организуют в двух локациях Изумрудного карьера. Присоединиться к ним приглашают всех желающих.

Челябинские «Чистые игры» состоятся в рамках Евразийского «Кубка чистоты», который начнётся 16 сентября и продлится по 24 сентября более чем в 70 населённых пунктах России и странах СНГ.

Героев, которые соберут больше всего мусора, определят в онлайн-зачёте. В нём команды соревнуются в сборе и сортировке мусора, отгадывают загадки экологической викторины и через геометки в мобильном приложении создают интерактивную карту убранных территорий. Следить за ходом соревнования в режиме реального времени можно будет на сайте cleangames.ru. Самой результативной команде, собравшей больше всего мусора, организаторы вручат памятные призы.

16 сентября, 10:00, Изумрудный карьер, ориентир — профилакторий «Волна», улица Шахтостроевская, 30. Регистрация: cleangames.org/game/chelyabinck25. Телефон для регистрации 8-951-481-17-20 (telegram, whatsapp).

17 сентября, 10:00, Изумрудный карьер, ориентир — улица Калининградская, 60. Регистрация: cleangames.org/game/chelyabinsk12, с указанием названия команды, а также списком участников для регистрации. Телефон для регистрации 8-951-481-17-20 (telegram, whatsapp).

Афиша: Минэкологии Челябинской области

Чистый город начинается с тебя!

Координатор проекта — Олеся Ефимова, телефон 8-951-481-17-20.

В прошлом году во время весеннего «Кубка чистоты» территорию Челябинска очистили от шести тонн мусора. Половину из этих отходов отправили на дальнейшую переработку и повторное производство. А минувшей весной в сборе мусора 46 команд соревновались на берегу Первого озера, где также «прокачали» свои знания о защите и охране природы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
    • img
      Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    Все новости