13 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев 16 и 17 сентября пригласили на «Чистые игры» вокруг Изумрудного карьера

img
В ближайшие выходные в Челябинске дважды пройдут «Чистые игры». Полезные для города глобальные уборки в этот раз организуют в двух локациях Изумрудного карьера. Присоединиться к ним приглашают всех желающих.

Челябинские «Чистые игры» состоятся в рамках Евразийского «Кубка чистоты», который начнётся 16 сентября и продлится по 24 сентября более чем в 70 населённых пунктах России и странах СНГ.

Героев, которые соберут больше всего мусора, определят в онлайн-зачёте. В нём команды соревнуются в сборе и сортировке мусора, отгадывают загадки экологической викторины и через геометки в мобильном приложении создают интерактивную карту убранных территорий. Следить за ходом соревнования в режиме реального времени можно будет на сайте cleangames.ru. Самой результативной команде, собравшей больше всего мусора, организаторы вручат памятные призы.

16 сентября, 10:00, Изумрудный карьер, ориентир — профилакторий «Волна», улица Шахтостроевская, 30. Регистрация: cleangames.org/game/chelyabinck25. Телефон для регистрации 8-951-481-17-20 (telegram, whatsapp).

17 сентября, 10:00, Изумрудный карьер, ориентир — улица Калининградская, 60. Регистрация: cleangames.org/game/chelyabinsk12, с указанием названия команды, а также списком участников для регистрации. Телефон для регистрации 8-951-481-17-20 (telegram, whatsapp).

Афиша: Минэкологии Челябинской области

Чистый город начинается с тебя!

Координатор проекта — Олеся Ефимова, телефон 8-951-481-17-20.

В прошлом году во время весеннего «Кубка чистоты» территорию Челябинска очистили от шести тонн мусора. Половину из этих отходов отправили на дальнейшую переработку и повторное производство. А минувшей весной в сборе мусора 46 команд соревновались на берегу Первого озера, где также «прокачали» свои знания о защите и охране природы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости