11 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на затопленном участке автодороги «Меридиан» экстренно строят ливнёвку

img
Строительство ливневой канализации ведётся на автодороге «Меридиан» в районе улицы Игуменка. После обильных дождей там затопило проезжую часть, а система водоотведения была нарушена из-за постройки зданий с техническими нарушениями. Подробнее о ситуации рассказал на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.

Строительство ливнёвки идёт на улице Игуменка в районе зданий № 161, 163 и 165. Из 850 метров канализации осталось построить 600. Запустить коллектор намерены до середины октября.

— На этой неделе будем ускорять процесс производства работ, дополнительно технические решения по данному объекту будем предпринимать, — сообщил Андрей Ксензов.

Сейчас затопление на этом участке ликвидируют с помощью откачивания воды спецтехникой. Причина скопления воды и необходимости экстренно строить ливнёвку — строительство трёх зданий промышленного назначения на улице Игуменка. Объекты были построены от трёх до пяти лет назад, при этом была нарушена естественная система отвода воды.

— По Игуменке, № 165, 163, 161 были построены здания промышленного назначения без выполнения технических условий по водоотведению. Нам пришлось сейчас экстренные меры технического характера предпринимать по «Меридиану» для прокладки дополнительной ливневой канализации в объёме 850 метров. На этой территории и ранее не было ливнёвки, вода уходила на обочину трассы «Меридиан». Водоотведение осуществлялось по лоткам проезда. Сейчас это всё нарушено, — уточнил чиновник.

Последний объект на Игуменке, 165, так и не получил разрешение на ввод в эксплуатацию, поскольку его владельцы так и не выполнили условия по устранению технических нарушений.

Также на совещании обсудили другие проблемные улицы. Так, на улице Валдайской, где дождевые воды тоже приходится откачивать, проблему будут решать совместно с руководством предприятия «Профнастил», переговоры уже назначены. На улице Трубникова воду отводят от домов и тоже строят ливнёвку. Всего за выходные дорожники отработали 69 заявок от населения о подтоплениях после дождей.

Напомним, в Челябинске за субботу, 9 сентября, выпало 111% месячной нормы осадков.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    • img
      В Челябинской области подтвердили первый в 2026 году случай заболевания клещевым боррелиозом
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    Все новости